Пресс-Релизы RSS

Группа РАМЭК автоматизировала учебный класс в СПбГУ

28 January, 2010, МоскваРАМЭК  | 892 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Созданная Группой РАМЭК инфраструктурная часть автоматизированной системы проведения экзаменов (АСПЭк) в Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) успешно прошла тестирование и принята в эксплуатацию.


Основное предназначение АСПЭк - максимально упростить процесс сдачи письменных зачетов и экзаменов. Кроме того, система ориентирована на проведение лекций с трансляцией информационных материалов на экранах слушателей, ведение необходимых записей студентами и др.

Перед специалистами РАМЭК стояла задача реализовать комплекс мероприятий по созданию «с нуля» инфраструктурной части АСПЭк для юридического факультета. В рамках проекта была развернута структурированная кабельная система (СКС), локально вычислительная сеть (ЛВС) и сеть электроснабжения, внедрена подсистема безопасности, установлено серверное оборудование и рабочие станции, настроено периферийное оборудование.

В новом компьютерном классе могут одновременно работать более 100 человек. Для предотвращения несанкционированного доступа и идентификации пользователей все рабочие места оборудованы средствами аутентификации на базе смарт-карт eToken PRO (Aladdin). Также в целях безопасности была реализована подсистема контроля и учета доступа (СКУД), подсистемы видеонаблюдения и охранной сигнализации.

РАМЭК обладает значительной экспертизой в области реализации проектов для высших учебных заведений. Компания является давним партнером для многих крупнейших вузов Северо-Западного федерального округа. С некоторыми из них был пройден совместный путь от первых поставок ПК до решения функциональных задач. Также среди клиентов компании - Московский государственный университет технологий и управления, для которого центром компетенции РАМЭК была разработана и утверждена концепция информатизации.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.