Пресс-Релизы RSS

Верховный Суд РФ отклонил жалобу Правительства РФ и подтвердил законность доверенности при регистрации юридических лиц

28 September, 2006, МоскваPR Press Center  | 3401 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сегодня, в 11ч. 20 мин. закончилось заседание кассационной коллегии Верховного Суда РФ по делу о недействительности порядка регистрации юридических лиц. ВС РФ вновь согласился с доводами представителя Юридической фирмы «Частное право» и признал незаконным требование Правительства РФ обязательного личного визита директоров и владельцев компаний для регистрации организаций. Решение кассационной коллегии ВС РФ вступает в силу с сегодняшнего дня.

«Кассационная коллегия Верховного Суда РФ подтвердила, что аргументы Правительства РФ не обоснованы. Нормативные документы Правительства не должны противоречить Гражданскому Кодексу РФ и иным федеральным законам. Суд согласился, что дата принятия нормативных документов не имеет значения, самое главное – отсутствие противоречий. Доверенность восстановлена»

Напомним, что в августе Правительство подало жалобу в кассационную коллегию Верховного Суда РФ, пытаясь оспорить его решение от 1 августа. Тогда Верховный Суд РФ постановил, что заявитель не обязан подавать документы на государственную регистрацию лично, а вправе уполномочить на выполнение этих действий любое иное лицо на основании доверенности. Текст правительственной жалобы удивил не только юристов, но и судей ВС РФ. Главный аргумент, который выдвигался в жалобе, состоял в том, что Постановление Правительства соответствовало старой редакции закона.

Юрист фирмы «Частное право» Олеся Корниенко так комментирует прошедшее заседание суда: «Кассационная коллегия Верховного Суда РФ подтвердила, что аргументы Правительства РФ не обоснованы. Нормативные документы Правительства не должны противоречить Гражданскому Кодексу РФ и иным федеральным законам. Суд согласился, что дата принятия нормативных документов не имеет значения, самое главное – отсутствие противоречий. Доверенность восстановлена».

Это означает, что МИФНС № 46 в Москве и любой другой региональный регистрирующий орган обязан принимать документы на регистрацию юридического лица (при создании, для внесения изменений в учредительные документы, ликвидации, реорганизации и т. д.) по доверенности.

Судебное заседание длилось не более получаса, законность позиции юридической фирмы «Частное право» была подтверждена практически сразу же. Больше времени занял вопрос об оплате Правительством государственной пошлины на судебные издержки.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к Ульюк Елене (495)787-9371, 8-926-134 -0815 [email protected] или Гудима Екатерине (495) 933-6430/31 ,8-916-923-5950 [email protected]. А также к Наговицыной Елене по телефону 8-903-283-1398.

--

Юридическая фирма «Частное право» (www.rupravo.ru) основана в 1993 гШтат компании: более 100 специалистовСпециализация: правовое сопровождение крупного бизнеса.Офисы: Москва, Краснодар, Санкт-Петербург, Красноярск Клиентский список:ОАО «Газпром»ООО «Межрегионгаз» (ведение 600 банкротных дел)ОАО «АК «Сибур»ОАО «Регионгазхолдинг» ЗАО «Росшельф»ЗАО «Газэнергопромбанк»ЗАО «Мострансгаз» ООО «Росинтер Ресторанс» (сети «Патио Пицца», "Планета Суши", "Санта-Фе" и др.)ЗАО «Аэропит» (ресторанная сеть Международного аэропорта Шереметьево)ООО «Жиллетт Группа» (Gillette)«ВХ Импорт Кампании» (Нennessy)Книжная ярмарка ООО «Книжный Клуб»Спортивный Комплекс «Олимпийский» Спортивное Общество «Динамо»Корпорация «МИАН»Группа издательств КФЦ «Актион» «Громкие» процессы:2006 – победа в Верховном Суде РФ по делу о неправомерности порядка регистрации юридических лиц 2006 – выигрыш спора компаний «Газпром» и «Газэнергосеть» против обвинения ФАС РФ в сговоре по продаже сжиженного газа 2006 – выигрыш прецедентного спора компании «Межрегионгаз» против ФАС РФ по неправомерности практики отказа последней в знакомстве с документами по делу заинтересованным сторонам. 2005 – участие в споре между МАП (сейчас ФАС) и ОАО «Межрегионгаз» (Газпром) на стороне последних.

В результате предписания МАП о нарушении клиентом антимонопольного законодательства признано недействительным для всех регионов РФ; «Межрегионгаз» приобрел возможность получения платы за снабженческо-сбытовые услуги от конечных потребителей, минуя посредников 2004 – дело Земельного кодекса в Конституционном Суде РФ по запросу Мурманской областной Думы о проверке конституционности Земельного Кодекса РФ (после принятия его в новой редакции, по мнению фирмы нарушающей права российских граждан в плане собственности на земли).

В основу запроса положены разработки юристов фирмы «Частное право». Представлял интересы Мурманской Думы в суде адвокат Д.В. Казаков (учредитель фирмы «Частное право»).

2002 – 2003 г. – банкротство Томского нефтехимического комбината. В период банкротства арбитражным управляющим «Сибура» был М.А. Фоменков (настоящий директор «Частное право»). Фирма сопровождала всю процедуру. 2002 г. – банкротство ОАО «АК «Сибур».

В период банкротства арбитражным управляющим «Сибура» был М.А. Фоменков (настоящий директор «Частное право»). Осуществление фирмой «Частное право» процедуры наблюдения и последующие разработка и заключение мирового соглашения между ОАО «АК «Сибур» и кредиторами в 2002 г. было названо директором ФСФО Татьяной Трефиловой «крупнейшей процедурой банкротства в российской истории».



Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.