Пресс-Релизы RSS

Компания «Термопол-Москва» распространила серию писем-предупреждений компаниям-пиратам

28 September, 2006, МоскваТермопол-Москва  | 5202 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ООО «Термопол-Москва», производитель сертифицированного нетканого полотна «Холлофайбер®» и единственный в России владелец одноименной торговой марки вступил в борьбу за свои права.

«Продукция, называемая «хоЛофайбер», «хАлофайбер» и «холАфайбер», в ближайшее время должна исчезнуть, а компании-пираты, использующие наш товарный знак для обмана потребителей – понести суровое наказание»

«Продукция, называемая «хоЛофайбер», «хАлофайбер» и «холАфайбер», в ближайшее время должна исчезнуть, а компании-пираты, использующие наш товарный знак для обмана потребителей – понести суровое наказание», - заявил генеральный директор компании Александр Боначёв на выставке «Текстильэкспо». Компания «Термопол-Москва» распространила серию информационных писем и предупреждений от Службы безопасности о появлении на мебельном и текстильном рынках больших партий поддельного наполнителя, под названиями «холофайбер», «халофайбер», холафайбер» и др. В предостережении компании говорится, что «… популярный высококачественный фирменный наполнитель мягкой мебели, подушек и одеял, а также утеплитель одежды «Холлофайбер» активно подделывается. Подделка не идет ни в какое сравнение с оригиналом. Теряются основные свойства материала, такие как экологичность, гипоаллергенность, нетоксичность, формоустойчивость, значительно падают эксплуатационные характеристики…»Коммерческий директор «Термопол-Москва» Владимир Лысак комментирует происходящее: «Такого понятия, как «поддельный холлофайбер» вообще не должно существовать, есть Холлофайбер и есть обычный синтепон. Наш материал производится по уникальной технологии: на сегодняшний день в России нет линий, подобных нашей, которые могут обеспечить аэродинамическую раскладку волокон и термоскрепление такого качества (отсюда, кстати, «Термопол» - термоскрепленое, а не клеевое (!) полотно)…. Подделки отличаются и внешним видом волокон, и цветом, и запахомхимикатов, которые используются в его производстве.

«Холлофайбер» может быть произведен только в одном месте – на заводе «Термопол-Москва». Больше нигде. Это наша зарегистрированная торговая марка». Определить подделку потребителю на стадии покупки невозможно. Вряд ли кому-то придет в голову вспарывать мягкую мебель, одеяла или одежду. Но вот на стадии эксплуатации подделка довольно быстро себя обнаружит: изделие потеряет форму, т.к. наполнитель сомнётся, просядет, изменятся эстетические свойства: волокно начнет пролезать сквозь ткань, наполнитель скомкается…Юристы компании обращают внимание, что ответственность за распространение поддельного холлофайбера полностью лежит на производителях товаров, где он используется, и продавцах, которые в данном случае нарушают права потребителя и сразу несколько положений Законодательства РФ. «Холлофайбер»® является зарегистрированной Торговой Маркой, все права на использование которой принадлежат исключительно ООО «Термопол-Москва» на основании выданного свидетельства №167554», - отмечают они. Со списком пиратов, грубо нарушивших ч.1 ст.4 Закона РФ «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мет происхождения товаров», и которым грозит судебная ответственность по ст. 180 Уголовного кодекса РФ, можно ознакомиться здесь:
http://www.hollowfiber.ru/page.php?id=6

Справка о компании

«Термопол-Москва»Владелец торговой марки Холлофайбер®, компания «Термопол-Москва» создана в 2004 году. В 2005 г. выстроила Завод нетканых материалов, укомплектовав его австрийским и германским оборудованием. Производственная линия не имеет аналогов в России и в Европе. Технологические возможности уникальны. Выпускается спектр полотен различной плотности, ширины и высоты. Применение: мебельное производство (наполнитель мягкой мебели), производство матрасов, текстильная промышленность, домашний текстиль, мягкая игрушка, автомобилестроение, строительство, фильтрующие элементы. Холлофайбер®: hollow + fiber = «полое» + «волокно». Первое слово в названии компании – «ТЕРМОПОЛ» - раскрывается как «термоскрепленное полотно».




   

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.