Пресс-Релизы RSS

Количество роуминг-партнеров МТС-Украина в 2009 году превысило полтысячи

14 January, 2010, КиевМТС-Украина  | 1151 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», подводит итоги 2009 года по расширению географии международного роуминга. В частности, число роуминг-партнеров компании к концу прошлого года достигло 519.

«Наши основные усилия в 2009 году были направлены на сохранение ценовой доступности услуги роуминга для пользователей и, конечно же, на повышение и постоянный контроль качества услуг. Уже несколько лет в МТС работает система Global Testing Platform (GTP) для оценки качества услуг в сетях роуминг-партнеров, и она уже приносит ощутимые результаты. Так, в конце прошлого года мы стали первым оператором связи в Украине, получившим сертификат соответствия системы управления качеством требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Также, на протяжении всего прошлого года мы изыскивали любые возможности для сохранения роуминговых тарифов на докризисном уровне. Приоритетом компании в области роуминга всегда было и остается расширение спектра предоставляемых услуг и возможностей»

В 2009 году МТС-Украина открыла 179 новых направлений для роуминга по всему миру. Среди новых экзотических направлений, в которых появилась услуга роуминга от МТС – Аруба, Острова Кука, Джибути, Эль Сальвадор и Гамбия. Таким образом, сегодня связью от МТС абоненты могут пользоваться на пяти континентах в сетях более полутысячи операторов-партнеров по роумингу.

В прошлом году МТС также расширила перечень направлений для абонентов, пользующихся услугами МТС Предоплата в области двустороннего роуминга с прямым набором номера на базе технологий CAMEL-протокола, дополнив его почти сотней новых направлений из разных стран. Количество партнеров, в сетях которых абоненты МТС Предоплата имеют возможность прямого набора номера, увеличилось более чем в два раза по сравнению с 2008 годом. При этом, находясь в сетях операторов-партнеров, абоненты могут использовать и прежний способ набора «*111*[номер в международном формате] #».

Услуги пакетной передачи данных – GPRS, BlackBerry, WAP и Интернет – стали доступны абонентам МТС в сетях еще 29 операторов. Общее количество стран, в которых стал доступен GPRS-роуминг, достигло 125.

Благодаря заключению договоров с операторами, работающими в стандарте 3G, контрактные абоненты МТС могут пользоваться услугой пакетной передачи данных на более высоких скоростях. Скорость передачи данных в сети роуминг-партнера, работающего в стандарте 3G, может достигать 3,6 Мбит/сек, а с применением технологии HSDPA в сети оператора роуминг-партнера скорость передачи данных может достигать 6-7 Мбит/сек.

Уже сейчас абоненты МТС-Украина, располагающие соответствующим оборудованием (телефон, модем, PCMCI-карта), которое поддерживает стандарты и технологии 3-го поколения UMTS (W-CDMA, HSDPA), могут получать доступ к высокоскоростной передаче данных, используя 3G-роуминг в сетях партнеров в 49-ти странах мира. За 2009 год МТС увеличила количество 3G направлений для роуминга более чем в два раза.

«Наши основные усилия в 2009 году были направлены на сохранение ценовой доступности услуги роуминга для пользователей и, конечно же, на повышение и постоянный контроль качества услуг. Уже несколько лет в МТС работает система Global Testing Platform (GTP) для оценки качества услуг в сетях роуминг-партнеров, и она уже приносит ощутимые результаты. Так, в конце прошлого года мы стали первым оператором связи в Украине, получившим сертификат соответствия системы управления качеством требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Также, на протяжении всего прошлого года мы изыскивали любые возможности для сохранения роуминговых тарифов на докризисном уровне. Приоритетом компании в области роуминга всегда было и остается расширение спектра предоставляемых услуг и возможностей», – отметила начальник департамента роуминга МТС-Украина Татьяна Машнина.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Влад Войтович
Отдел по связям с общественностью
МТС-Украина
тел.: +380 50 1103134
e-mail: [email protected]

Сеть ЗАО «Украинская Мобильная Связь» (МТС-Украина) охватывает более 97% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 17,6 млн. абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной / междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2008 год составила $1,662 млрд.

МТС-Украина, 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейшего оператора мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями ОАО «Мобильные ТелеСистемы» обслуживает более 97,11 миллиона абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

В апреле 2009 года бренд МТС второй раз подряд стал первым и единственным российским брендом, который вошел в число ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru.

Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова «ожидается», «оценивается», «намеревается», «будет», «мог бы» или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе «Факторы риска» формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на украинском рынке и странах СНГ, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.




     

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.