Пресс-Релизы RSS

Руководитель берлинского PR-агентства провел для студентов МГАДА семинар по международным коммуникациям предприятия

28 December, 2009, МоскваМосковская государственная академия делового администрирования  | 1252 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




7-8 декабря в Московской государственной академии делового администрирования прошел двухдневный семинар по теме «Международные аспекты коммуникации предприятия», организованный Центром международного сотрудничества Академии совместно с берлинским PR-агентством «KaiserCommunication GmbH».

Занятия для студентов МГАДА провел Гунтрам Кайзер, генеральный директор и основатель PR-агентства, имеющий опыт преподавания в таких известных вузах как Санкт-Петербургский государственный университет, Международная Школа Бизнеса в Берлине (International Buisness Schoоl of Berlin), Университет менеджмента и коммуникаций Потсдам-Берлин (UMC Potsdam FH). Возможность перенять опыт успешного бизнесмена и бывшего дипломата в рамках двухдневного семинара получили студенты Академии, зарекомендовавшие себя в учебе и научной работе.

Господин Кайзер, имея богатый опыт работы в международных отношениях поделился со слушателями примерами из собственной практики. Георгафия партнерской сети «KaiserCommunication GmbH» обширна, среди клиентов  организации из Германии, России, Великобритании, Китая, Малайзии, стран арабского мира и Латинской Америки.

Программа семинара включала в себя большое количество интерактивных заданий, выполнение которых подразумевало активное участие слушателей в обсуждении актуальных вопросов деловых отношений между представителями разных стран и культур. В своих отзывах студенты высоко оценили практическую значимость семинара, особо отметив тот факт, что процесс получения новых знаний в области международных коммуникаций был сопряжен с общением с зарубежным преподавателем.

По завершении двухдневной программы господин Кайзер поблагодарил слушателей за плодотворную работу, выразив восхищение их глубокой вовлеченностью в процесс обучения. Он также отметил, что МГАДА станет вторым российским вузом, студентам которого агентство «KaiserCommunication GmbH» предоставит возможость прохождения практики. До этого получить пракические навыки в компании могли лишь студенты МГИМО, выпускником которого является сам Гунтрам Кайзер. Такое сотрудничество позволит будущим бакалаврам и магистрам расширить географию исследований и готовить дипломные проекты и магистерские диссертации на базе немецкой компании.

В скором времени господину Кайзеру предстоит новая встреча со студентами МГАДА, но теперь уже в Берлине. Он прочитает очередные лекции участникам международной магистерской «программы двух дипломов» «Корпоративные коммуникации и PR», которая реализуется Академией совместно с Университетом менеджмента и коммуникаций Потсдам-Берлин (UMC Potsdam FH).




                           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.