Пресс-Релизы RSS

Депутат Курской областной Думы Виктор Карамышев: "Транспортный налог в Курской области не повысится"

22 December, 2009, КурскКурская областная Дума  | 831 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Депутаты Курской областной думы не намерены менять свою позицию по транспортному налогу на 2010 год. Напомним, что после закрепления за регионами права повышать транспортный налог в десять раз, Курская областная дума отклонила региональный законопроект, предусматривающий увеличение ставок транспортного налога в среднем на 10 процентов.

Председатель постоянного думского комитета по бюджету и налогам Виктор Карамышев подтвердил эту информацию, сказав, что для пополнения областного бюджета дума будет искать другие резервы - не за счет населения. Он также отметил, что такое решение парламентариев встретило полное понимание и одобрение со стороны губернатора Курской области.

По его словам, самой многочисленной категорией, для которой ставка транспортного налога должна была увеличиться в среднем на 14 процентов, являются автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил и от 100 до 150 лошадиных сил. Таких машин в Курской области 242 тысячи, это 80 процентов от общего числа зарегистрированных транспортных средств - надо ли объяснять, что в большинстве своем они принадлежат далеко не бизнес-элите. Виктор Карамышев также отметил, что учитывая последствия экономического кризиса и то непростое финансовое положение, в котором находится большая часть населения области, 48 млн. рублей, которые могла бы получить областная казна в случае принятия новых ставок по транспортному налогу допустимые потери.

 




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.