Пресс-Релизы RSS

Компании «СМ-Консалт» и «ИТ-ГРАД» объявляют о партнёрстве и расширении спектра предоставляемых услуг

18 December, 2009, МоскваООО СМ-Консалт  | 1222 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В ноябре 2009 года компания «СМ-Консалт» (www.cmcons.com) - один из лидеров Российского рынка консалтинга в области формализации, оптимизации и автоматизации процессов разработки и сопровождения программного обеспечения, вступила в партнёрство с компанией «ИТ-ГРАД» (www.it-grad.ru) - крупном специалисте по функциональному ИТ- аутсорсингу.

«Партнёрство с компанией «ИТ-ГРАД» выгодно для обеих сторон. Мы расширяем спектр услуг, предоставляемых нашим клиентам, активно используем новые возможности в сочетании с новейшими информационными технологиями. Надеемся, что при совместном усилии обеих компаний наши клиенты повысят эффективность своей деятельности и откроют для себя новые перспективы»

Благодаря сотрудничеству с компанией «ИТ-ГРАД» и использованию самых передовых технологий мы можем предложить своим клиентам не только покупку лицензионного программного обеспечения, но и новые услуги - аренда виртуальных машин VMmware и аренда приложений на основе ежемесячной оплаты.

Компания «СМ-Консалт», являясь бизнес-партнёром Microsoft и IBM, предлагает своим клиентам, в числе прочих услуг, поставку, настройку и последующее сопровождение лицензионного программного обеспечения Microsoft и IBM Rational.

Компания «ИТ-ГРАД» специализируется на функциональном ИТ аутсорсинге, ориентируясь на компании с прогрессивным менеджментом, которые осознают бизнес-преимущества в переводе на аутсорсинг непрофильной деятельности (собственного ИТ отдела).

По словам генерального директора «СМ-Консалт» Александра Новичкова(смотреть блог, смотреть квалификацию):

- Партнёрство с компанией «ИТ-ГРАД» выгодно для обеих сторон. Мы расширяем спектр услуг, предоставляемых нашим клиентам, активно используем новые возможности в сочетании с новейшими информационными технологиями. Надеемся, что при совместном усилии обеих компаний наши клиенты повысят эффективность своей деятельности и откроют для себя новые перспективы.

Благодаря сотрудничеству с компанией «ИТ-ГРАД» и использованию самых передовых технологий мы можем предложить своим клиентам не только покупку лицензионного программного обеспечения, но и новые услуги - аренда виртуальных машин VMmware и аренда приложений на основе ежемесячной оплаты. Легализация используемого программного обеспечения больше не является задачей приобретения большого количества дорогостоящих лицензий, а использование надежного промышленного серверного оборудования не требует капитальных затрат на приобретение и поддержку. Теперь это гибкий ежемесячный платеж за выбранные вами программы, на выбранное вами количество пользователей и на указанный вами срок.

Сергей Чуканов, менеджер по развитию компании «ИТ-ГРАД»: «Наша совместная услуга базируется на основе технологии виртуальных машин VMware. Подключение к уникальной на Российском рынке услуге VMware хостинга позволит ИТ компаниям выделить каждому разработчику или тестировщику свой пул виртуальных серверов, на которых он сможет проводить разработку и тестирование программного обеспечения. И все это без необходимости капитальных затрат на закупку дорогостоящего аппаратного обеспечения. При этом технологии сохранения состояний виртуальных машин, возможность клонирования, восстановления и отката изменений в операционной среде позволят повысить эффективность разработки и тестирования в разы. Подобное инновационное решение корпоративного уровня теперь, благодаря возможности получить полную функциональность технологии VMware в арендной модели, становится доступным для малых и средних команд разработки».

Преимущества аренды программного обеспечения

  • Не требуется инвестировать существенные средства для приобретения ПО и аппаратной платформы для его развертывания;
  • Не требуется самостоятельно обеспечивать работоспособность ПО - обновлять, настраивать, администрировать;
  • Быстрота внедрения и начало использования, обусловленная отсутствием затрат времени на развертывание системы;
  • «Эффект масштаба» - за счет обслуживания множества клиентов "ИТ-ГРАД" тратит меньшее количество ресурсов на управление каждой копией программного обеспечения. В итоге периодическая стоимость услуг для вас становится ниже издержек, возникающих при самостоятельной модели приобретения и развертывания ПО;
  • Высокий уровень обслуживания и поддержки ПО в работоспособном состоянии, недоступный для внутренних IT-отделов компаний в соответствие с подписанным соглашением SLA;
  • В случае если необходимость в программном обеспечении временно отсутствует, вы может приостановить его использование и заморозить выплату арендных платежей (например, сезонность работы компании);
  • Использование полностью официального и легального программного обеспечения;
  • Ясность и предсказуемость платежей, защита инвестиций.

Преимущества аренды виртуальных машин

  • Гибкость в конфигурировании: Приобретение только тех мощностей, которые нужны в данный момент. Изменение конфигурации за несколько минут (иногда даже без остановки работы машины);
  • Удобство управления:
    • Можно удаленно включить, выключить перезагрузить, зайти в BIOS и получить доступ к графической консоли. Нет необходимости физического присутствия рядом с сервером. Можно делать плановые работы в нерабочее время из дома;
    • Можно удаленно установить операционную систему (Windows, Linux FreeBSD, Solaris), просто подмонтировав образ диска (ISO), или указав свой локальный привод в качестве загрузочного. Нет нужды в непосредственном присутствии рядом с сервером;
    • Один раз настроив виртуальную машину, можно ее полностью клонировать или создать шаблон на ее основе для последующего использования. Аналог работы с файлами - копирование, перемещение, вставка;
    • Полная прозрачность достигается благодаря анализу производительности используемых машин. Можно посмотреть график загруженности процессора, памяти и т.п. Анализ потребностей и загрузки снаружи, более объективная картина.
  • Надежность: есть возможность осуществлять резервное копирование виртуальных машин, вне зависимости от типа операционной системы и, не устанавливая специального ПО для этого. Виртуальные ресурсы не ломаются. В случае выхода из строя физического лезвия, машина будет автоматически запущена на другом из наименее загруженных.

О компании «ИТ-ГРАД» (http://www.it-grad.ru/)

Компания «СМ-Консалт» создана в 2004 году. Основные направления деятельности нашей компании - консалтинг в области управления проектами, обучение технологиям конфигурационного управления, поддержка и внедрение технологий и инструментария IBM Rational. Мы не просто внедряем программное обеспечение. Мы, продвигая в России самые прогрессивные информационные технологии, содействуем повышению эффективности деятельности наших партнеров и заказчиков. Наше обучение имеет неоспоримое преимущество, ведь проводят его консультанты-практики, которые тесно сотрудничают с ведущими учебными центрами России.

О комапнии СМ-Консалт:

Компания «СМ-Консалт» создана в 2004 году. Основные направления деятельности нашей компании - консалтинг в области управления проектами, обучение технологиям конфигурационного управления, поддержка и внедрение технологий и инструментария IBM Rational. Мы не просто внедряем программное обеспечение. Мы, продвигая в России самые прогрессивные информационные технологии, содействуем повышению эффективности деятельности наших партнеров и заказчиков. Наше обучение имеет неоспоримое преимущество, ведь проводят его консультанты-практики, которые тесно сотрудничают с ведущими учебными центрами России.

Наша компания является бизнес-партнером IBM и Microsoft и имеет статус IBM Premier Busines Partner.

Среди специалистов компании только сертифицированные профессионалы и эксперты, чей опыт и знания не вызывают сомнений.

Нами выполнены и выполняются сложнейшие проекты и очень внимательно подходят к проблематике заказчика. За нашими плечами более 20 успешных проектов

За годы работы нами наработаны УНИКАЛЬНЫЕ решения, расширяющие и дополняющие инструментальные средства IBM Rational, что не раз помогало нашим клиентам решать самые сложные задачи.

Компания «СМ-Консалт» входит в пятерку лидирующих консалтинговых компаний России, занимающихся внедрением IBM Rational.
Проведено более 20 успешных внедрений IBM Rational в таких организациях как:

  • Банк Внешней торговли,
  • ОАО Татнефть,
  • Национальный Банк ТРАСТ,
  • Банк Русский Стандарт,
  • Объединенная Авиастроительная Корпорация (подразделение Иркут-Авиа) , ЗАО АйТи , ЗАО Аплана , Сбербанк РФ, ЦБ РФ , Русский Алюминий, ТОО "Бимаш" … и других, подтвержденных официальными отзывами заказчиков.

Тренинги, проводимые нашими специалистами, позволяют быстро поднять квалификацию слушателям. За время существования нашей компании мы обучили более 700 человек.

среди которых: IBS, LG, Protec, R'Style, RT-Soft, Samsung, Банковские Информационные Системы, БанкСофтСистемс, БелХард (Минск), ВнешТоргБанк (ВТБ), Гостиничные и Ресторанные Системы , Диасофт, ЕС-Лизинг, Запорожский Алюминиевый Завод, Интерфейс, Казахские Железные Дороги, КазахТелеком, ТОО Бимаш (Астана, Казахстан), Красноярский Алюминиевый Завод (Русский Алюминий) , Курчатовский институт, Лаборатория Касперского, ЗАО АйТи, Лукойл-Информ, Люксофт, Миратех (Украина), ММВБ, МосКомЗем, Моторола (СПб), Мурманское морское пароходство, Национальный Банк Траст (2 региона), Нацональный Банк Республики Беларусь, Нейрок, НТЦ-ИРМ , ОКБ Сухого, Оптима, Петер-Сервис , Пилот , Протекшен Технолоджи , Профикс (Украина), РАО ЕЭС России, СБ РФ, Сибинтек, Сименс, Системные Технологии , Собинбанк, ТатАСУнефть (ОАО Татнефть), УдмуртНефть, Федеральный Институт Промышленной собственности, ЦБ РФ , Челябинский Тракторный Завод, Эрикссон, ЮКОС и другие




     

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.