Пресс-Релизы RSS

Суммарное производство пшеницы в России, Украине и Казахстане в 2009/10 МГ сократится по сравнению с прошлым сезоном - прогноз

10 December, 2009, КиевАПК-Информ  | 979 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Согласно прогнозу, суммарное производство пшеницы в России, Украине и Казахстане в 2009/10 МГ сократится по сравнению с прошлым сезоном и составит 98,1 млн. тонн (102,2 млн. тонн в 2008/09 МГ).

При этом доля указанных стран в мировом производстве пшеницы составит около 15%. Для сравнения: ЕС - 21%, США - 9%, Китай - 17%, Индия - 12%. Такие данные привел руководитель службы бизнес-проектов ИА «АПК-Информ» Родион Рыбчинский, выступая с докладом на конференции «Зерновая Россия-2009» (7-10 декабря, Красная Поляна).

В то же время, по словам эксперта, доля России, Украины и Казахстана в мировом экспорте пшеницы в 2009/10 МГ составит 27,5%, что на 2% больше, чем в прошлом сезоне. Прогнозируется, что эти три страны в текущем сезоне экспортируют 34,5 млн. тонн пшеницы.

В сезоне-2009/10 в России, Украине и Казахстане будет произведено 31,4 млн. тонн ячменя (на 3,2% меньше, чем в сезоне-2008/09). Доля экспорта данной зерновой культуры также сократится - с 10,1 млн. тонн в 2008/09 МГ до 8,7 млн. тонн в 2009/10 МГ.

Прогноз производства кукурузы в России, Украине и Казахстане в 2009/10 МГ составляет 14,6 млн. тонн (снижение по сравнению с прошлым сезоном на 0,4%). Экспорт кукурузы в текущем сезоне также сократится с 6,8 до 4,2 млн. тонн.

Более подробная информация о конференции, ее программа, а также список участников доступны на ее официальной странице: http://www.apk-inform.com/conferences/gr2009




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.