Пресс-Релизы RSS

ЗАО «Русагротранс» - стратегический инвестор развития логистики зернового рынка

8 December, 2009, КиевАПК-Информ  | 1598 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Анализу факторов, влияющих на российскую зерновою логистику, а также задачам, стоящим перед ЗАО «Русагротранс», посвящен доклад первого заместителя генерального директора ЗАО «Русагротранс», ответственного секретаря координационного совета федеральной целевой программы "Развитие логистической инфраструктуры зернового рынка" Олега Рогачева.

Сегодня программа развития зерновой логистической инфраструктуры РФ обсуждается руководством страны на самом высоком уровне. В прошедшем 2008/09 зерновом году рынок экспорта зерна в России стал одним из стратегических направлений развития экономики.

Развитие сельского хозяйства и благоприятная конъюнктура мирового рынка привели к переориентации российского зерна на экспорт. Сегодня это одна из ведущих сфер бизнеса, приносящая значительный доход и государству, и сельхозпроизводителям, и российским экспортерам.

Россия обладает 10% пахотных земель всего мира, за последние годы значительно повысилась урожайность и валовые сборы. Но, к сожалению, существующая транспортно-логистическая инфраструктура в данный момент не готова к таким нагрузкам. Запланированный размер экспорта зерновых в текущем сельскохозяйственном сезоне равен 18-20 млн. тонн, и уже сейчас очевидно, что инфраструктура зерновой логистики используется на пределе своих возможностей.

Существующая сегодня зерновая логистическая инфраструктура является ограничительным фактором, не позволяющим эффективно реализовать внутренний и экспортный зерновой потенциал страны. Без изменения российской зерновой логистики в целом решить проблему оптимизации перевозок зерна и транспортного обеспечения растущего российского экспорта и внутреннего потребления невозможно.

Анализу факторов, влияющих на российскую зерновою логистику, а также задачам, стоящим перед ЗАО «Русагротранс», посвящен доклад первого заместителя генерального директора ЗАО «Русагротранс», ответственного секретаря координационного совета федеральной целевой программы "Развитие логистической инфраструктуры зернового рынка" Олега Рогачева. Доклад будет представлен в рамках конференции «Зерновая Россия-2009» (7-10 декабря, Красная Поляна, Краснодарский край) на сессии «Логистика зерновых рынков Причерноморья».

ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ КОНФЕРЕНЦИИ: http://www.apk-inform.com/conferences/gr2009

Справка. ЗАО "Русагротранс" - крупнейший инфраструктурный железнодорожный оператор, осуществляющий полный комплекс услуг по внутренним и экспортным перевозкам зерновых грузов. Компания оптимизирует зерновую логистику, реализуя крупномасштабные инфраструктурные проекты, внедряя современные логистические технологии маршрутных отправок, выстраивая эффективное взаимодействие с грузоотправителями по принципу "одного окна".

Подробную информацию о регистрации, условиях участия в конференции, спонсорстве и выступлении с докладом предоставляют организаторы конференции:

Российский Зерновой Союз: +7 495 411-83-69, +7 495 411-83-72

e-mail: [email protected]

http://www.grun.ru

ИА "АПК-Информ": + 7 495 789-44-19, +380 562 32-07-95

e-mail: [email protected]

http://www.apk-inform.com




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.