Пресс-Релизы RSS

Потенциал урожайности подсолнечника в России и Украине не раскрыт в полной мере — эксперт

3 December, 2009, КиевАПК-Информ  | 1191 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Украина и Россия располагают потенциалом наращивания объемов производства подсолнечника, в первую очередь, за счет повышения его урожайности.

Такое мнение высказал в рамках конференции «Масложировая промышленность-2009» руководитель аналитической службы ИА «АПК-Информ» Родион Рыбчинский.

По его данным, в последние три сезона (с 2006/07 по 2008/09 МГ) в мировом производстве подсолнечника удельный вес России составлял 22%, Украины - 18%, ЕС-27 - 20%, Аргентины - 13%. Таким образом, суммарно на указанные страны в среднем за предыдущие три сезона приходилось 73% мирового производства семян подсолнечника.

При этом Р.Рыбчинский отметил, что потенциал урожайности в России и Украине не раскрыт в полной мере. «Данное положение вещей говорит о возможности наращивания объемов производства масличной в данных странах за счет улучшения технологии производства, направленной на повышение урожайности», - уверен эксперт.

По его данным, валовой сбор подсолнечника в России в 2009 г. превысил средний уровень производства за последние пять сезонов и составил около 6,6 млн. тонн в весе после доработки. Урожай подсолнечника 2009 г. в ЕС оценивается в 6,5 млн. тонн против 6,9 млн. тонн в 2008 г. Валовой сбор масличной в Украине в текущем году составил около 6,8 млн. тонн в весе после доработки против 7,4 млн. тонн в предыдущем году. Что касается Аргентины, то, согласно текущим оценкам, посевные площади под подсолнечником в стране в 2009/10 МГ будут наименьшими за последние 30 лет, а урожай не превысит 2,2 млн. тонн (против 3,1 млн. тонн в прошлом сезоне).

По мнению Р.Рыбчинского, именно перспективы производства подсолнечника в Аргентине являются мощным фактором поддержки цен на подсолнечник и продукты переработки в сезоне-2009/10.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.