Пресс-Релизы RSS

Перспектива экспорта казахстанского зерна

2 December, 2009, КиевАПК-Информ  | 908 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Согласно данным USDA, в наступившем 2009/10 МГ экспортный зерновой потенциал Казахстана составит 7,5 млн. тонн, увеличившись на 25% в сравнении с предыдущим сезоном.

Основной вывозимой зерновой культурой традиционно будет пшеница. Так, в текущем маркетинговом году планируется экспортировать 7 млн. тонн данной зерновой против 5,7 млн. тонн в 2008/09 МГ. Увеличение потенциала экспорта в сравнении с прошлым годом обусловлено, главным образом, ростом объемов производства зерновых на 16% (в т.ч. пшеницы на 20%).

Как и в минувшем 2008/09 МГ, в 2009/10 МГ основными покупателями казахстанского зерна будут Иран, Афганистан, а также страны Средней Азии. Также к данному списку стран-импортеров казахстанского зерна может примкнуть Китай ввиду ведущихся в настоящий момент переговоров Министерства сельского хозяйства РК с китайскими коллегами.

Детально ознакомиться с ситуацией на зерновом рынке Казахстана и перспективами казахстанского экспорта зерна можно будет в рамках III Международной конференции «Зерновая Россия-2009» (7-10 декабря, Красная Поляна, Краснодарский край).

Также в рамках конференции можно будет встретиться с представителями казахстанских зерновых компаний: "Сарыбай", "Агроцентр Астана", "Агрофирма TNK", "Содружество", "Жайылхан" и др.

ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ КОНФЕРЕНЦИИ: http://www.apk-inform.com/conferences/gr2009

Подробную информацию о регистрации, условиях участия в конференции, спонсорстве и выступлении с докладом предоставляют организаторы конференции:

Российский Зерновой Союз: +7 495 411-83-69, +7 495 411-83-72

e-mail: [email protected]

http://www.grun.ru

ИА "АПК-Информ": + 7 495 789-44-19, +380 562 32-07-95

e-mail: [email protected]

http://www.apk-inform.com




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.