Пресс-Релизы RSS

Россия: прогнозы состояния рынка семян подсолнечника

26 November, 2009, КиевАПК-Информ  | 1348 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Несмотря на ожидаемое снижение урожая подсолнечника в РФ, его ресурсов с избытком хватает для удовлетворения внутреннего спроса в подсолнечном масле.

Несмотря на ожидаемое снижение урожая подсолнечника в РФ, его ресурсов с избытком хватает для удовлетворения внутреннего спроса в подсолнечном масле. В сезоне-2009/10 российский рынок подсолнечного масла продолжает находиться под влиянием экономического кризиса. Как следствие - впервые за многие годы отмечается сокращение объемов потребления масла. На этом фоне сохраняются высокие экспортные возможности, которые до сих пор не проявили себя, но по мере затоваривания рынка начнут открываться. В результате можно прогнозировать накопление существенных запасов масла на внутреннем рынке до тех пор, пока внутренние цены не станут привлекательными для экспортного спроса. В связи с этим во второй половине сезона могут быть экспортированы объемы, рекордные для этого периода времени.

Детально о текущей ситуации и перспективах развития российского рынка подсолнечника расскажет руководитель службы аналитики и прогнозирования УК «Солнечные продукты» Сергей Макеев в своем докладе «Тенденции российского рынка семян подсолнечника и продуктов его переработки» в рамках восьмой международной конференции «Масложировая промышленность-2009», которая будет проведена 2-4 декабря в г. Ялта, отель Palmira Palace.

Подробную информацию о программе и условиях участия в конференции, а также заявку на участие в ней можно найти на сайте АПК-Информ.

Справка: Холдинг «Солнечные продукты» является лидером масложировой отрасли России. В его состав входят 10 производственных предприятий, на которых производятся майонез, маргарин фасованный и промышленный, наливное и фасованное растительное масло, горчица, хозяйственное и туалетное мыло, техническая продукция. Холдинг производит майонез под торговыми марками "Московский Провансаль", "Оливьез", "Чудесница", маргарин под марками "Жар-печка" и "Россиянка", фасованное подсолнечное масло под марками "Ярко" и "Россиянка". Продукция компании реализуется в России и странах СНГ. Кроме того, осуществляется экспорт наливного масла и шрота в страны дальнего зарубежья. Более подробная информация на сайте www.solpro.ru




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.