Пресс-Релизы RSS

Аналитический центр «УкрАгроКонсалт»: ожидается высокий экспорт ячменя из стран Черноморского региона

26 November, 2009, КиевУкрАгроКонсалт  | 656 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» повысил оценку урожая ячменя в Черноморском регионе до 32 млн.т (предыдущая - 28,5). Тем не менее, валовой сбор ячменя будет меньше 2008 г. вследствие уменьшения урожайности. Оценка экспорта в сезоне 2009/10 гг. увеличена до 8,4 млн.т (прошлая оценка 7,8).

Отмечаются высокие экспортные отгрузки ячменя из Черноморского региона в 2009/10 сезоне. Экспорт из Украины практически соответствует прошлому рекордному сезону, а из России превысил прошлогодние показатели. Причиной тому является высокий спрос на ячмень при сравнительно низких ценах.

Основным покупателем черноморского ячменя остается Саудовская Аравия. За первые месяцы этого сезона ее доля в общем украинском экспорте возросла с 40-45% до 63-66%. Интересным является факт выхода на рынок Японии, которая ранее не закупала зерно в Черноморском регионе. За первые четыре месяца этого сезона, Япония уже закупила 124.9 КМТ украинского и около 60 КМТ российского ячменя.

УкрАгроКонсалт регистрирует незначительный рост цены на ячмень в связи с ростом мировых цен и уменьшением запасов. До начала экспорта из других стран (ЕС, Австралия) предложение будет представлено украинским и российским ячменем.

УкрАгроКонсалт

http://www.ukragroconsult.com

e-mail: [email protected]

тел.(38 044)4514634




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.