Пресс-Релизы RSS

Интернет – в подарок к юбилею школы

25 November, 2009, КиевМТС-Украина  | 1815 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Украина, Горловка – оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», обеспечила многопрофильную школу-лицей №12 в городе Горловка беспроводным доступом в Интернет на базе услуги «МТС Коннект 3G«. Инициатива проводилась в рамках национальной программы «Мобильный Интернет от МТС в школы».

«Продолжая развивать нашу программу «Мобильный Интернет от МТС в школы», мы интегрируем в украинскую систему образования самые современные и популярные технологии. А, внедряя столь инновационные и уникальные сервисы как «МТС Коннект 3G», мы делаем инвестиции в будущее подрастающего поколения. Горловский городской совет и гороно города пошли нам навстречу – они, заботясь о будущем детей, стремятся обеспечить учебный процесс новыми технологиями. А мы, как социально ответственная компания – с удовольствием вручаем наши модемы школе. Уверен, что «МТС Коннект 3G» станет особенно полезным в сфере образования, потому что в школах и других образовательных учреждениях, где невозможно подключить кабельный Интернет, наше беспроводное решение обеспечит дополнительные возможности учащимся для получения самой разнообразной и полезной информации из Всемирной Паутины»

МТС-Украина продолжает расширять национальную программу «Мобильный Интернет от МТС в школы» по оснащению школ, интернатов и детских домов современными технологиями передачи данных, охватившую уже около шестидесяти учебных заведений на всей территории Украины. Сегодня, благодаря сотрудничеству оператора мобильной связи и управления образования Горловского городского совета, одна из наиболее крупных школ промышленно развитого города Донбасса – многопрофильная школа-лицей ОШ№12 – была подключена к Интернету при помощи инновационных технологий беспроводного доступа.

Ученики этой школы (а в ней обучается около тысячи детей) вместо привычного урока по основам информатики и вычислительной техники перенеслись в «страну Интернетию»: с помощью игр, конкурсов и познавательной «мобильной викторины», организованных специалистами Восточного ТУ МТС-Украина, дети учились пользоваться беспроводным Интернетом и поисковыми системами. Школьники также ознакомились с немалым количеством интересных фактов из истории мобильной связи и узнали о ее современных возможностях. И, естественно, получили памятные подарки от МТС-Украина.

«В 2010 году наша школа-лицей празднует юбилей: ОШ№12 исполняется 25 лет. – говорит директор школы Татьяна Сербул. – И мы – ученики и педагогический коллектив – безусловно, очень рады, что на нас обратила внимание компания МТС-Украина, включив наше учебное заведение, единственный в Горловке многопрофильный лицей, в программу «Мобильный Интернет от МТС в школы». А поскольку наша учебная программа более разнообразна и насыщенна, чем в других общеобразовательных школах: ребенок самостоятельно выбирает для себя тот профиль, по которому будет получать образование в старших классах – то и потребности в информации у нас больше. И в этом случае высокоскоростной мобильный Интернет от МТС-Украина нам будет весьма кстати » – подытожила Сербул.

В церемонии открытия интернет-класса ОШ №12 принял участие и заместитель городского головы Горловки Сергей Шкребец. «Отныне наши горловские дети получат более широкие возможности в обучении и получении качественного современного образования. – говорит Шкребец. – Это и доступ к электронным словарям, энциклопедиям и справочникам, и возможность принимать участие в разнообразных конкурсах и интернет-олимпиадах, и обеспечение дистанционного образования, и более эффективная подготовка к внешнему независимому оцениванию их знаний. Учителя же смогут использовать на уроках информацию из Интернета, веб-трансляции, обмениваться методической информацией, проводить он-лайн уроки с привлечением специалистов из других регионов Украины, а в перспективе – развивать формат электронного учебника и электронного дневника. Хочу выразить благодарность оператору мобильной связи МТС-Украина за этот, безусловно, весьма полезный проект и пожелать успехов в поставленных целях. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и на то, что примеру МТС-Украина последуют и другие успешные компании» – резюмировал заместитель городского головы Горловки.

«Продолжая развивать нашу программу «Мобильный Интернет от МТС в школы», мы интегрируем в украинскую систему образования самые современные и популярные технологии. А, внедряя столь инновационные и уникальные сервисы как «МТС Коннект 3G», мы делаем инвестиции в будущее подрастающего поколения. – говорит директор Восточного территориального управления МТС-Украина Сергей Шейка. – Горловский городской совет и гороно города пошли нам навстречу – они, заботясь о будущем детей, стремятся обеспечить учебный процесс новыми технологиями. А мы, как социально ответственная компания – с удовольствием вручаем наши модемы школе. Уверен, что «МТС Коннект 3G» станет особенно полезным в сфере образования, потому что в школах и других образовательных учреждениях, где невозможно подключить кабельный Интернет, наше беспроводное решение обеспечит дополнительные возможности учащимся для получения самой разнообразной и полезной информации из Всемирной Паутины» – отметил Шейка.

О сервисе «МТС Коннект 3G»
Доступ школ в Интернет обеспечен при помощи сервиса «МТС Коннект 3G» на базе технологии передачи данных CDMA2000 1x EV-DO Rev A. Этот сервис обеспечивает высокоскоростной беспроводный доступ к глобальной сети, обеспечивая скорость передачи информации до 1,8 Мбит/c и получения данных – до 3,1 Мбит/с. Сегодня услуга «МТС Коннект 3G» на базе инновационной технологии CDMA доступна абонентам МТС более чем в 160 городах по всей Украине. В текущем году сервис «МТС Коннект 3G» активно развивается, повышаются его качество и скоростные характеристики.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Влад Войтович
Отдел по связям с общественностью
МТС-Украина
тел.: 8 050 1103134
e-mail: [email protected]

О компании:

Сеть ЗАО «Украинская Мобильная Связь» (МТС-Украина) охватывает более 97% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 17,78 млн. абонентов. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной / междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2008 год составила $1,662 млрд.

МТС-Украина, 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейшего оператора мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями ОАО «Мобильные ТелеСистемы» обслуживает более 96,86 миллиона абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

В апреле 2009 года бренд МТС второй раз подряд стал первым и единственным российским брендом, который вошел в число ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru.

Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова «ожидается», «оценивается», «намеревается», «будет», «мог бы» или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе «Факторы риска» формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на украинском рынке и странах СНГ, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.




       

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.