Пресс-Релизы RSS

Выставка работ победителей 18-го Международного конкурса детского рисунка

24 November, 2009, МоскваBayer AG  | 1006 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




24 ноября 2009 года в Санкт- Петербурге открылась выставка работ победителей 18-го Международного конкурса детского рисунка «Изменение климата: вызов всему человечеству», организованного компанией «Байер» и Программой ООН по защите окружающей среды (ЮНЕП).

Выставка будет проходить с 24 по 27 ноября в эколого-биологическом центре «Крестовский остров» (Крестовский пр., 19) в рамках Всероссийского семинара «Исследовательская деятельность учащихся в области экологии как инструмент решения социально значимых задач».

Международный конкурс детского рисунка проводится ежегодно с 1990 года. В 2009 году первое место завоевала юная россиянка Людмила Баловнева из Новосибирска. Еще 5 работ российских школьников заняли призовые места в региональном этапе (в Европе). Идея конкурса заключается в следующем: дети в возрасте от 6 до 14 лет с помощью художественных образов передают те проблемы, которые создают изменения климата, а также стараются показать, что можно сделать для защиты природы.  

В 2009 году в конкурсе приняло участие рекордное количество детей со всего мира: было собрано 2,4 миллиона рисунков из 89 стран. 30 победивших  работ можно увидеть в центре «Крестовский остров».

«Дети понимают и  глубоко сопереживают проблемам, стоящим сегодня перед нашей планетой. Это хорошо видно из их работ. Я очень рада, что у нас появилась возможность представить работы победителей в рамках семинара. Каждая работа уникальна. Мы намерены продолжать подобные проекты и уже объявили о следующем 19-ом конкурсе детских рисунков», - заявила менеджер по корпоративным коммуникациям компании «Байер» Мария Колокнева.

Работы на следующий 19-ый Международный конкурс детского рисунка, темой которого стало «Биологическое разнообразие», можно отправлять уже сегодня по адресу: Москва, 107113, 3-я Рыбинская ул., 18/2

с пометкой «Конкурс детских рисунков»

Контактная информация:

А/О «Байер»

Менеджер по корпоративным коммуникациям

Колокнева Мария

E-mail: [email protected]

Тел.: +7 495 234-21-92




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.