Пресс-Релизы RSS

«Поющая Россия» в Томске

24 November, 2009, МоскваЦентр прикладных коммуникаций  | 1202 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 27 по 29 ноября 2009 года в Томске пройдёт региональный этап VII Всероссийского конкурса академических хоров и вокальных ансамблей. Его организаторами являются Министерство культуры РФ, Государственный Российский Дом народного творчества и Администрация Томской области.

В конкурсе примут участие 23 коллектива из 8 регионов Сибири - из районов Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Алтайского, Красноярского краев, Ямало-ненецкого автономного округа, республики Бурятия. Общее количество участников - более 600 человек. Среди них есть коллективы - постоянные участники конкурса. Это академический хор Кемеровского государственного университета, Новосибирский академический хор «АХ НЭТИ» Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ, муниципальный академический хор города Бийска, Певческое объединение Новосибирского государственного педагогического университета.

В трехдневную программу конкурса входят репетиции, конкурсные выступления, мастер- класс, «круглый стол» для руководителей коллективов и Гала-концерт участников конкурса. Прослушивания конкурсантов будут проходить в уникальном актовом зале Томского государственного университета. Это зал бывшей университетской церкви с куполообразным сводом и уникальной акустикой, благодаря которой музыка звучит по-особому.

Посетить конкурсные мероприятия и послушать хоровую музыку могут все желающие - вход на конкурс «Поющая Россия» свободный.

В этом году одному из ведущих  хоровых коллективов страны - хоровой капелле Томского государственного университета - исполняется 50 лет, поэтому в рамках конкурса запланирована концертная программа, посвящённая этой дате.

Конкурсные выступления будут проходить по номинациям: смешанные хоры, камерные хоры, однородные хоры (женские, мужские, детские) и вокальные ансамбли.

Конкурсный репертуар хоровых коллективов обязательно должен включать произведения  русской и зарубежной классики, хоровую музыку современных композиторов (второй половины ХХ - начала ХХI века) и обработку народной песни.

Конкурс академических хоров «Поющая Россия» - это мероприятие для широкого круга слушателей, для любителей академического хорового пения. Необычен он тем, что на одной сцене в хоровом искусстве соревнуются как профессиональные музыканты, так и люди, не имеющие специального музыкального образования - врачи, инженеры, учителя - все те, для кого пение стало неотъемлемой частью их жизни, увлечением, в котором  они черпают силы и вдохновение для  работы. Всех участников объединяет одна общая черта - это любовь к музыке, любовь к хоровому искусству, стремление делать одно общее дело.

Всероссийский конкурс академических хоров и вокальных ансамблей проводится в России с 1991 года. За эти годы «Поющую Россию» принимали в лучших концертных залах городов  Москвы, Санкт-Петебурга, Екатеринбурга, Курска, Томска, Челябинска, Курска, Краснодара.

В работе жюри конкурса участвовали самые выдающиеся хормейстеры России: народный артист России Борис Тевлин, заведующий кафедрой хорового дирижирования Санкт-Петербургской государственной консерватории Валерий Успенский, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Валерий Калистратов, профессор Российской Академии музыки имени Гнесиных Владимир Семенюк и другие.

Сейчас хоровой конкурс «Поющая Россия» проходит по всей стране уже в седьмой раз. Его региональные этапы вслед за Томском пройдут в Челябинске, Курске, Краснодаре. Заключительный этап состоится в 2011 году.  Место проведения и даты будут объявлены дополнительно




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.