Пресс-Релизы RSS

Расстановка сил на мировом рынке подсолнечного масла меняется

16 November, 2009, КиевАПК-Информ  | 1103 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Главным образом, это было вызвано снижением объемов переработки подсолнечника и как следствие - экспорта масла Аргентиной.

Из-за ситуации на рынке Аргентины в последние месяцы меняется расстановка сил на мировом рынке подсолнечного масла. Так, если в первом полугодии 2009 г. рост экспорта подсолнечного масла из тройки лидеров (Россия, Украина, Аргентина) составил 60% по сравнению с тем же периодом 2008 г., то в июле-сентябре темпы роста снизились до 21%. Главным образом, это было вызвано снижением объемов переработки подсолнечника и как следствие - экспорта масла Аргентиной.

При этом наиболее сильно Аргентина снизила поставки масла на рынок стран ЕС, тогда как Иран, Египет и Китай немного увеличили закупки аргентинского масла в последние 3 месяца.

Экспорт масла из Аргентины в июле-сентябре т.г. составил 215 тыс. тонн (против 330 тыс. тонн за аналогичный период прошлого года), из Украины - 520 тыс. тонн (260 тыс. тонн) и из России -150 тыс. тонн (82 тыс. тонн).

Однако наиболее интересным будет развитие событий в ближайшие месяцы, после обнародования окончательных данных о результатах сева подсолнечника в Аргентине и уборочных работ в России и Украине.

- Будет ли Аргентина "тупым углом" подсолнечного треугольника в следующем сезоне?

- Увеличат ли страны-импортеры импорт подсолнечного масла в 2009/10 МГ?

- Как будет развиваться конкурентная борьба между экспортерами масла из трех основных стран-поставщиков?

Ответы на эти вопросы готовит группа аргентинских, российских и украинских экспертов в рамках исследования «Подсолнечный треугольник: Россия, Украина и Аргентина».

ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ИССЛЕДОВАНИЯ: http://www.apk-inform.com/suntriangle.php

Получить более подробную информацию, а также оформить заявку на исследование вы можете, обратившись к организаторам:
ИА "АПК-Информ"

тел/факс: +7 (495) 789-44-19
тел/факс: +380
(562) 32-07-95
e-mail:
[email protected]
http://www.apk-inform.com


AGRO-T.E.C.E.I.
тел/факс +54 11 4781 7521
e-mail:
[email protected]
http://www.agro-tecei.com




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.