Пресс-Релизы RSS

Российский Зерновой Союз и ИА "АПК-Информ" приглашают принять участие в третьей международной конференции "Зерновая Россия-2009"

5 November, 2009, КиевАПК-Информ  | 1196 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По прогнозам аналитиков, экспортный потенциал России в 2009/10 МГ может вырасти до 26-29 млн. тонн, что позволит ей стать лидером среди мировых экспортеров.

Несмотря на кризис, Россия продолжает укреплять свои позиции на мировом рынке зерна. Прошедший зерновой сезон в России ознаменовался рекордными показателями экспорта, что позволило стране впервые в истории занять 3 место среди мировых экспортеров пшеницы. Всего за июль-июнь 2008/09 МГ было экспортировано 22,9 млн. тонн российского зерна, из них 17,9 млн. тонн пшеницы, что на 54% превышает показатель за 2007/08 МГ. Данный объем является рекордом прошлых 9 сезонов.

По прогнозам аналитиков, экспортный потенциал России в 2009/10 МГ может вырасти до 26-29 млн. тонн, что позволит ей стать лидером среди мировых экспортеров.

Поэтому традиционно ключевой темой очередной конференции "Зерновая Россия-2009" (которая состоится в Красной Поляне в декабре т.г.) станет оценка позиций российского зерна на мировом рынке в свете конъюнктуры мирового рынка 2009/10 МГ. Кроме того, большое внимание на конференции будет уделено вопросам государственного регулирования, причем как внутреннего рынка, так и экспорта.

Учитывая особенности работы российского рынка зерна в последние сезоны, одной из ключевых тем конференции станут вопросы логистики и развития транспортной инфраструктуры зернового рынка РФ. Это широкий круг вопросов, включающих все элементы логистической цепочки: ж/д перевозки, имеющаяся портовая инфраструктура, влияние ситуации на мировом рынке фрахта на рынок зерна, оптимизация транспортировки зерновых, новые логистические маршруты для экспорта российского зерна и т.д. Ведь именно повышение эффективности процесса логистики в условиях "низкого" рынка дает трейдерам и экспортерам наиболее ощутимые конкурентные преимущества.

Также, по мнению организаторов конференции - Российского Зернового Союза и ИА "АПК-Информ", - в фокусе внимания участников зернового рынка по-прежнему остается вопрос функционирования зернового пула стран Причерноморья. Согласно планам, в рамках конференции состоится открытая дискуссия на тему: "Зерновой пул Причерноморья: преимущества и риски", которая станет продолжением дискуссии, начатой на Всемирном зерновом форуме в Санкт-Петербурге. Спикерами дискуссии станут представители министерств сельского хозяйства России, Украины и Казахстана.

Наряду с насыщенной сессионной программой, участникам конференции будут предложены оптимальные условия для деловых переговоров, встреч с партнерами, презентации своих компаний в условиях уникального курортного центра, расположенного в красивейшем регионе Кавказа.

ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ КОНФЕРЕНЦИИ: http://www.apk-inform.com/conferences/gr2009

По итогам прошедших двух конференций можно отметить, что "Зерновая Россия" стала традиционной площадкой для общения представителей зернового бизнеса, при этом значимость события усиливается за счет участия представителей различных сегментов в рамках одного мероприятия, что говорит о стремлении активно идти на диалог друг с другом и совместно вырабатывать общие стратегии.

Историческая справка:

В работе конференции "Зерновая Россия-2008" приняли участие более 235 делегатов из 20 стран мира, в частности из России, Украины, Казахстана, Турции, Египта, Эстонии, США, Франции, Швейцарии и др.

Целевая аудитория была представлена экспортерами/импортерами, сельхозпроизводителями, сюрвейерами, транспортно-экспедиционными, инвестиционными компаниями, банками. Также в конференции приняли участие представители министерств сельского хозяйства трех государств - России, Украины и Казахстана, которые провели официальную встречу в рамках данного мероприятия.

Подробную информацию о регистрации, условиях участия в конференции, спонсорстве и выступлении с докладом предоставляют организаторы конференции:

Российский Зерновой Союз: +7 495 411-83-69, +7 495 411-83-72

e-mail: [email protected]

www.grun.ru

ИА "АПК-Информ": + 7 495 789-44-19, +380 562 32-07-95

e-mail: [email protected]

www.apk-inform.com




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.