Пресс-Релизы RSS

«Украинский рынок больше зависит от мировых котировок на нефтепродукты, нежели от размера экспортных пошлин на нефть». – Ф Лунев

25 September, 2006, КиевТНК-ВР Украина  | 2444 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Повышение российской экспортной пошлины на нефть не повлияет на ценообразование внутри страны.

«Экспортная пошлина на нефть в России с 1 октября 2006 г. повысится на 21,2 долл. и поставит новый рекорд, достигнув уровня 237,6 долл. за тонну. Однако это обстоятельство не скажется на украинском топливном рынке»

Экспортная пошлина на нефть в России с 1 октября 2006 г. повысится на 21,2 долл. и поставит новый рекорд, достигнув уровня 237,6 долл. за тонну. Однако это обстоятельство не скажется на украинском топливном рынке, считает генеральный директор ООО «ТНК-ВР Коммерс» Феликс Лунев.

По его словам, сегодня цены на нефть для украинского рынка формируются исходя из биржевых котировок данного типа сырья в мире. Прямое влияние на Украину российской экспортной пошлины на нефть практически отсутствует. «Разве СМИ европейских стран, которые также покупают российское сырье, пишут каждый раз о повышении экспортных пошлин?  Изменение внутренних сборов, пошлин и прочих налогов какой-либо страной является ее внутренним делом и не может диктовать цены на  европейском или глобальном рынке», - отметил Лунев.

Как уточнил топ-менеджер, говорить о влиянии экспортных пошлин на цену нефти для Украины было уместно, когда котировки Brent держались ниже 30 долларов за баррель, и нефтепереработка в России была менее выгодной, чем экспорт сырья. «Налогообложение российских нефтяных компаний уже давно напрямую зависит от мировых цен на нефть и, если цена Urals превышает $27 за баррель, с каждого доллара выше этой цены правительство в виде налогов забирает 90%. Пошлина является механизмом  внутреннего перераспределения доходов от торговли нефтью», - разъяснил Лунев.

Генеральный директор ООО «ТНК-ВР Коммерс» добавил, что определяющее влияние на формирование топливных цен в Украине оказывают международные котировки на нефтепродукты. «Украинский нефтерынок достаточно диверсифицирован (можно купить нефть у российского либо другого производителя, переработать ее или привезти готовый продукт) и следует мировым тенденциям с небольшим временным лагом», - подытожил Феликс Лунев.



Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.