Пресс-Релизы RSS

Донецк - Севастополь: 75 лет кафедре ЛОР-болезней Донецкого медицинского Национального университета. Парад отоларингологов принял контр-адмирал Черноморского флота России!

14 October, 2009, ДонецкГеорг Биосистем  | 1454 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Зима застает внезапно всех, кроме отоларингологов. Не дожидаясь эпидемий, каждый год в первых числах октября, они собираются на осеннюю конференцию, что бы обсудить новые методы лечения ЛОР заболеваний, которые, как показал состав участников нынешней, касаются более 40% жителей разных стран.

Чем была примечательна и интересна конференция в этом году?  75 лет исполнилось старейшей кафедре Донецкого Национального медицинского Университета - кафедре ЛОР-болезней. Этому знаменательному юбилею и научным достижениям кафедры было посвящено столь представительное собрание специалистов в этом году. А то, что разработки  кафедры высоко оцениваются мировым медицинским сообществом , подтвердило присутствие на конференции главного отолагинголога Украины,  академика Д.И.Заболотного, главного отоларинголога России , профессора Я.А.Накатиса, президента международного общества аудиологов,  профессора Мати Аннико из Швеции. Сопредседателем  и организатором этого научного праздника стал председатель Донецкого общества отоларингологов, профессор курса ЛОР- болезней К.Г.Селезнев.

Учитывая огромный интерес к тематике и высокий научно-практический потенциал разработок кафедры,  количество участников составило более 750 специалистов  из Украины, России, Австрии, Белоруссии, Молдавии, Словении и Швеции. В связи с таким небывалым интересом, «место встречи» из Донецка пришлось срочно перенести в Севастополь, где помощь в организации оказал Черноморский флот России, в лице заместителя командующего, контр-адмирала А.Г.Пушкарева.  А учитывая, что делегация из России  была самой представительной из зарубежных, то Севастополь стал оптимальным местом для этого события, как город исторически объединяющий и родной для многих.

 Три насыщенных более ста докладами и научными сообщениями дня, перемежевывались с удачно вкрапленными организаторами в программу, экскурсиями, спортивными состязаниями и дружескими ужинами.

 И мало того, что делегация Донецкого медицинского университета стала призером   соревнований, профессор Константин Георгиевич Селезнев , выступил с интересным докладом о разработанных на кафедре трансназальных методах удаления опухолей мозга, лечения гнойных заболеваний уха, микрохирургии и эндоскопии ЛОР-органов. Также вызвали заинтересованность у участников,  внедренные в производство, эффективные и недорогие новые лечебные ЛОР-препараты, основанные  только на природных компонентах и учитывающие специфику региона проживания больных. Новые спреи «Чистонос» и «Горлоспас», а также двойной комплекс «Синуслифт» с экстрактом цикломена, не только адаптированы к региону и безопасны для слизистой, но и благодаря программе «Здоровье Донбасса», инициатором которой является сам К.Г. Селезнев , стоят почти в два раза меньше, чем  зарубежные аналоги . А это, учитывая повсеместный рост цен на импортные препараты в связи с колебаниями доллара, очень немаловажно для наших сограждан. Ведь экологическая обстановка на Донбассе остается неблагополучной. Более 650 кг. вредных веществ в год, приходится на одного жителя региона, и это многокомпонентное загрязнение с пылью, окисью углерода, сернистым ангидридом, непосредственно влияет на дыхательные пути. Почти каждый второй добассовец сталкивается с проблемой ангин, ринитов, отитов и над тем, как свести эту проблему к минимуму и помочь нашим землякам «дышать ровно» и  работают специалисты кафедры ЛОР-болезней Донецкого Национального медицинского университета.

Детальная информация:

Степанский Аркадий Викторович

Тел. (+38 062) 348 44 48, 8 095 503 7556




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.