Пресс-Релизы RSS

Экспедиция "Томск-Гималаи 2009: сплав с Эвереста" готовится к старту

3 October, 2009, ОмскТомская Ассоциация Рафтинга Улучшенный аккаунт | 2199 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


15 октября стартует научно-спортивная экспедиция "Томск-Гималаи 2009: сплав с Эвереста". В рамках экспедиции планируется первопрохождение двух участков реки Дудх-Коси и ряд научных испытаний.

В составе команды под руководством выдающегося путешественника России Евгения Ковалевского - сильнейшие спортсмены страны, чемпионы России по водному туризму, спасатели, ученые, медики.

Перед началом сплава спортсмены взойдут на вершину Кала Патар (5600 м) с водружением флагов России и городов-участников. Затем на южных склонах Эвереста будет организован базовый лагерь, откуда с высоты около 4500 метров начнётся 130-километровый сплав исключительной сложности.

Руководитель экспедиции, Евгений Ковалевский, отмечает, что особое внимание на маршруте будет уделено безопасности. В арсенале путешественников - помимо альпинистского снаряжения для экстренного подъема по вертикальным стенкам каньонов - системы спутниковой связи Турайя и Инмарсат для передачи голосовой, текстовой, а также фото-видео информации. Как и в предыдущих экспедициях, эти системы будут использоваться для оперативной передачи новостей из Непала в Россию о ходе экстремального путешествия. Информация будет размещаться на сайте Евгения Ковалевского и информационных партнеров экспедиции.

Помимо сплава команда проведёт натурные испытания приборов и материалов. Объектами испытаний станут регуляторы энергетического обмена, устройства микробиологической очистки воды, системы спутниковой связи.

Справка

Пионером, открывшим реку Дудх-Коси миру, был знаменитый британский каякер Майк Джонс. Команда Джонса, сопровождаемая 45 носильщиками, осуществила легендарный сплав в 1976 году. Вскоре после этого Майк Джонс погиб в Пакистане на реке Бралду в возрасте 25 лет. С тех пор наиболее успешные сплавы по Дудх-Коси совершали англичане, чехи, немцы, российские путешественники Владимир Лысенко (Новосибирск) Олег Захаров (Кузбасс), Евгений Ковалевский (Томск) и др. Несмотря на богатую историю освоения маршрута, до сегодняшнего времени на Дудх-Коси существует еще несколько непройденных участков исключительной сложности.

Григорий Филимонов,
Информационный координатор экспедиции 
+7 923 423 77 00
[email protected]
ICQ 157336243
http://kovalevsky.tomsk.ru




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.