Пресс-Релизы RSS

Организаторы конкурса «Московская семья-2009» ответили на вопросы журналистов и Интернет-пользователей

22 September, 2009, МоскваARTtech  | 975 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Конкурс «Московская семья - 2009» продолжается. 15 сентября в Департаменте семейной и молодежной политики г.Москвы состоялась пресс-конференция, на которой организаторы конкурса ответили на вопросы журналистов и участников.

Вела пресс-конференцию заместитель руководителя Департамента - Гримальская Юлия Валентиновна. На вопросы журналистов и пользователей сайта moscowfamily.ru вместе с ней отвечали: руководитель Комиссии по улучшению качества жизни москвичей Общественного Совета города Москвы Ольга Асланбековна Бессолова, популярная актриса и ведущая Клуба матерей Жанна Эппле, чемпионка по фигурному катанию и член жюри конкурса Мария Бутырская, а также партнёры проекта - представители компаний Интурист, Mary Kay и Tefal..

В первую очередь на пресс-конференции речь шла о проблемах московских семей, об уникальной возможности обратной связи москвичей с Правительством города посредством сайта «Московская семья», об интернет-конкурсе «Московская семья- 2009», его участниках и новых условиях.

Юлия Валентиновна рассказала журналистам, как интернет-конкурс «Московская семья - 2008» дал рождение социальной сети www.moscowfamily.ru. По ее мнению, эта сеть обеспечивает качественно иной уровень обратной связи москвичей и Правительства города. Темы обсуждений инициируются самими пользователями сайта, которые рассказывают свои истории, делятся эмоциями, опытом и получают поддержку и помощь других семей.

За первую неделю конкурса в число его участников вошло 46 семей. А число посетителей сайта за эту неделю - более 8 тысяч. По сравнению с прошлым годом изменились условия конкурса: теперь в число участников могут войти семьи, у которых есть дети, но брак не зарегистрирован, а также семьи, состоящие из одного родителя с детьми.

Ю.В. Гримальская отметила, что рождаемость в Москве в последние годы растет, несмотря на кризис. Так, в 2007-м году родилось 100 тысяч москвичей, в 2008-м - 108 тысяч малышей, а по информации на 1 июля 2009 года - уже 55 тысяч детей. По мнению Гримальской это показатель социальной стабильности в обществе и уверенности горожан в завтрашнем дне.

Ольга Асланбековна Бессолова, руководитель Комиссии по улучшению качества жизни москвичей Общественного Совета города Москвы и ведущая блога «Качество жизни» на moscowfamily.ru рассказала о том, как на сайте по инициативе пользователей были открыты блоги «Женские консультации» и «Детские сады» и о том, как высказанные пользователями сайта предложения дают материал для обсуждения на Комиссии.

Жанна Эппле, популярная актриса и ведущая блога «Клуб матерей» на moscowfamily.ru откровенно поведала о том, как «дорого достались» ей сыновья. И, если бы 8 лет назад, когда у нее появился ее младший сын Ефим, существовала возможность общения, которую сейчас предоставляет сайт «Московская семья», молодой маме удалось бы избежать некоторых ошибок в уходе за малышом и стрессовых ситуаций. «В наше время переоценки всех ценностей только мама может объяснить ребенку, что такое хорошо и что такое плохо, и я очень горжусь тем, что я - мама», - поделилась актриса.

Мария Бутырская, чемпионка мира по фигурному катанию, член жюри конкурса и очаровательная мама двоих малышей, разделила мысль Жанны Эппле о необходимости сайта и рассказала о том, что с радостью приняла приглашение войти в жюри конкурса. «Дважды мама» свое отношение к семье и рождению детей объяснила так: «Хочу всё успеть!»

Интернет-пользователи могли следить за ходом пресс-конференции в режиме прямой трансляции на сайте www.moscowfamily.ru и задавать свои вопросы, многие из которых прозвучали в ходе пресс-конференции.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.