Пресс-Релизы RSS

Международный форум VMworld 2009 собрал более 12500 участников

10 September, 2009, МоскваVMWare  | 1062 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




 Компания VMware Inc., мировой лидер решений в области виртуализации, подвела итоги шестого международного форума VMworld, проходившего с 31 августа по 3 сентября в Moscone Center, Сан-Франциско, США. В следующем году VMworld пройдет в Сан-Франциско, а VMworld Europe - в Копенгагене.


 Пало-Альто, Калифорния, США. - Компания VMware Inc., мировой лидер решений в области виртуализации от настольных компьютеров и центров обработки данных до облачных вычислений, подвела итоги шестого международного форума VMworld, проходившего с 31 августа по 3 сентября в Moscone Center, Сан-Франциско, США. Конференция собрала более 12500 участников: клиентов, партнеров, журналистов и аналитиков, а также более 200 спонсоров и экспонентов (включая компании Cisco, Dell, EMC, HP, IBM, Intel, NetApp, Symantec и Wyse), подтвердив, тем самым, очевидное усиление роли виртуализации для IT-индустрии.

 Прошедший под лозунгом «Hello Freedom» VMworld 2009 включал более 300 докладов и секционных заседаний, посвященных инновациям в области виртуализации и ее возможностям по оптимизации практически всех аспектов ЦОД и настольных ПК. В своем приветственном слове к гостям конференции Пол Мориц, президент и CEO VMware Inc., отметил важность упрощения управления ЦОД и роста корпоративных инвестиций в «облачные» вычисления. Во второй день доктор Стивен Херрод, технический директор и старший вице-президент по исследованиям и разработкам  корпорации VMware, сделал доклад об инновациях VMware в области виртуализации индивидуальных рабочих мест и мобильных устройств.

 "Мы очень довольны  успехом нынешнего VMworld, особенно на фоне серьезного спада посещаемости многих отраслевых мероприятий - отмечает Клэр Дарлинг, старший директор по корпоративному маркетингу, VMware. - Отрадно, что VMworld остается одним из приоритетных событий для наших клиентов и партнеров, аналогично тому, как и виртуализация сохраняет позиции в авангарде инноваций, помогая компаниям улучшать их бизнес благодаря IT».

 Тема свободы, ставшая лейтмотивом нынешнего форума, была призвана подчеркнуть потенциал виртуализации по расширению возможностей IT-специалистов и освобождения их от технических ограничений физической инфраструктуры. Особо приветствовались креативные и дальновидные специалисты и разработчики, которые стремятся с помощью виртуализации сделать возможное реальным, а потенциальное - активным. Тысячи клиентов VMware во всем мире реформируют свои организации, прощаясь с негибким и неэффективным традиционным подходом к компьютерным вычислениям и приветствуя новые возможности, предоставляемые виртуализацией.

 Результаты форума VMware 2009: 

VMware представила семейство продуктов VCenter VMware TM Product Family; новый сервис VMware Go TM, призванный упростить процесс виртуализации для новых пользователей; а также VMware vCloud TM Express, новый тип услуг, обеспечивающий клиентов надежными вычислительными ресурсами по запросу по системе Pay-As-You-Go.

VMware и партнеры объявили о новых совместных решениях и инициативах, в т.ч. о новом интегрированном решении HP Insight Control для VCenter VMware Server TM, позволяющем упростить управление смешанными ЦОД (с физической и виртуальной инфраструктурой); а также новых «облачных» услугах на основе технологии VMware от ведущих сервис-провайдеров и новых лицензионных соглашениях с Dell, Intel и Lenovo.

Под эгидой VMworld 2009 прошло более 300 сессионных заседаний по шести направлениям, в т.ч.: Непрерывность бизнеса и восстановление после сбоев, Виртуализация рабочих мест, Промышленные приложения, Технология и архитектура, Виртуализация 101 и Управление виртуализацией.

Первый день конференции был посвящен обмену опытом между разработчиками. Участие в нем приняли представители более 300 компаний, ключевым спикером выступил Тод Нильсен, директор по операциям VMware.

21 техническая лаборатория (12 с инструкторами и 9 - для самостоятельного тестирования), способные вместить 10000 человек, действовали в рамках VMworld 2009.

Были организованы три тестовых ЦОД для демонстрации того, как клиенты могут интегрировать различные типы компонентов инфраструктуры VMware с vSphere 4 для удовлетворения потребностей малого, среднего и крупного бизнеса. Демонстрации всех продуктов VMware проводились в компактном ЦОДе на 960 виртуальных машин. Средний и крупный ЦОД, рассчитанные на 7488 и 37248 виртуальных машин, соответственно, поддерживали работу тестовых лабораторий форума.

 Дополнительная информация о ключевых докладах конференции доступна по адресу: http://www.vmworld.com/community/conferences/2009/.

Дополнительная информация о форуме - VMworld 2009 Press Room и VMware Media Resource Center.

 О VMware

Компания VMware Inc. (биржевой код NYSE: VMW) - разработчик и поставщик решений в области виртуализации бизнес-инфраструктуры. Использование лучшей из всех ныне существующих платформ виртуализации - VMware vSphereTM - позволяет компаниям любого уровня сократить капитальные и эксплуатационные расходы, обеспечить непрерывность бизнеса, повысить уровень безопасности и защиту данных. С доходом в 1,9 миллиарда долл. за 2008 год, с числом заказчиков свыше 150 000 и числом партнеров более 22 000, VMware является признанным лидером в области виртуализации. Головной офис компании VMware располагается в Силиконовой Долине (Пало-Альто, Калифорния), представительства - во всех регионах мира. Дополнительная информация о компании доступна на сайте www.vmware.com/ru




               


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.