Пресс-Релизы RSS

В 2009 г в объем рынка растительного масла в России составит 2, 97 млн т, оставшись на уровне предыдущего года. При этом сильно изменится структура рынка.

6 July, 2009, МоскваBusinesStat  | 2818 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По данным исследования, проведенного BusinesStat в июне 2009 г, объем продаж растительных масел в России в последние годы стабилизировался в районе 3 млн т. Кризис не оказывает серьезного влияния на внутренний спрос, поскольку растительные масла широко применяются в производстве продуктов питания, в том числе майонеза и маргарина, а рафинированное растительное масло входит в потребительскую корзину подавляющего большинства россиян. Тем не менее в отрасли происходят бурные изменения, обусловленные изменением спроса на отдельные виды масел, резким снижением цен на продукцию российских компаний и увеличением таможенной пошлины на тропические масла. По расчетам BusinesStat, в 2009 г доля подсолнечного масла на российском рынке вырастет на 20%, а доля пальмового масла упадет на 40%.

В конце 2007 г в связи с неурожаем масличных в России произошел резкий скачек цен на сырье для производства растительных масел (с 5-6 до 12-15 тыс руб за тонну подсолнечника), что обусловило рост цен и на сами масла. Средние цены на растительные масла в России выросли в 2008 г на 30% по сравнению с предыдущим годом. Стоимостной объем рынка в 2008 г достиг рекордного показателя в 120 млн руб.

Летом 2008 г благодаря хорошему урожаю масличных культур цены на растительное масло в России стали снижаться. В 2009 г тенденция снижения продолжится и стоимостной объем рынка опустится на уровень 2007 г, составив в итоге 97 млрд руб.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.