Пресс-Релизы RSS

Проведено исследование предпочтений жителей Екатеринбурга по видам отдыха

27 May, 2009, ЕкатеринбургМаркетинговое агентство UralMediaGroup  | 1500 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компанией UralMediaGroup проведено исследование сегмента отдыха в Екатеринбурге. Цель исследования - выявление предпочтений жителей города в местах отдыха и культурного досуга.

Компанией UralMediaGroup проведено исследование сегмента отдыха в Екатеринбурге. Цель исследования - выявление предпочтений жителей города в местах отдыха и культурного досуга. Во время маркетингового исследования определено несколько явных лидеров в сфере культуры, отдыха и развлечений, информация о которых опубликована на сайте заказчика. Исследование было заказано крупным интернет-каталогом компаний Екатеринбурга.

В Екатеринбурге самый востребованный вид досуга - посещение саун. По проведенному исследованию в Екатеринбурге самыми многочисленными местами отдыха и развлечений являются именно сауны. Количество таких заведений в столице Урала по официальным данным составляет 138. А по неофициальным источникам информации количество бань и саун (с учетом арендуемых русских бань в частном секторе и пригороде города) превышает 200.

Интересно, что Сауны Екатеринбурга по своему количеству стабильно растут. Так, с ноября 2008 по май 2009 года рост количеества составил 10,4%. Причем в апреле по официальным данным открылись еще 3 новые бани и сауны. Таким образом, положительная динамика указывает на то, что кризис не повлиял на предпочтения уральцев в отдыхе.

Второе место по результатам исследования мест досуга занимают залы игровых автоматов. Их в Екатеринбурге насчитывается 55. Самые крупные - это сети "Миллионъ" (13 залов), "Вулкан" (7 залов). За последние 6 месяцев число игровых автоматов в городе не изменилось.

Третье место по количеству досуговых заведений занимают кинотеатры. В столице Урала они представлены 14 кинотеатрами с общим числом залов - 50. Самая большая сеть по числу кинотеатров - это "Премьер-зал" (4 кинотеатра, 10 залов). Но по числу кинозалов его опережает крупнейшая региональная сеть "Киномакс", представленная в Екатеринбурге 2 кинотеатрами с 11 залами.

Четвертое место поделили музеи, художественные выставки и галереи. Их в нашем городе 47.

И замыкают список лидеров досуга и отдыха ночные клубы, которых в Екатеринбурге насчитывается 36.

Объектом исследования стали все виды отдыха, развлечений и культурного досуга Екатеринбурга. При этом не учитывалось число посетителей и размеры денежных оборотов. Целью исследования являлось узнать только предпочтения в выборе уральцев по каждому из видов отдыха.

Детальные данные по количеству досуговых учереждений по всем видам отдыха, а также информацию обо всех банях и саунах Екатеринбурга, можно узнать здесь: Бани Екатеринбурга http://allsauns.ru/?p=618




                 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.