Пресс-Релизы RSS

Олег Спилка выступит с докладом на 1-м международном Украинском Страховом Форуме Института Адама Смита

21 May, 2009, КиевIMG holding  | 891 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Председатель наблюдательного совета НАСК «Оранта» Олег Спилка выступит на 1-м международном Украинском Страховом Форуме Института Адама Смита, который пройдет со 2 по 4 июня в Киеве, с докладом на тему «Вызовы рынка и стратегии развития в среднесрочной перспективе. Взгляд лидера рынка классического страхования».

 На протяжении 17-и лет компания Adam Smith Conferences является ведущим организатором конференций в России, Украине, Казахстане и страх СНГ.

В cвоем докладе Олег Спилка остановиться на исследованиях перспектив развития страховой индустрии, согласно которым основой создания стоимости будут новые бизнес-модели. Однако в условиях системного кризиса - такой вывод выглядит спорным. В докладе рассматривается реализуемая на практике холдинговая модель страхового бизнеса. Она служит ядром устойчивой стратегии развития лидера классического страхового рынка Украины, как во времена растущего рынка, так и во время системного кризиса.

Для оценки влияния кризиса на ожидаемые объемы премий в рисковом страховании и страховании жизни предлагается к рассмотрению специальная модель среднесрочных прогнозов динамики классического рынка страхования. Также из анализа сложившейся структуры классического рынка сделаны выводы, что уже в среднесрочной перспективе главным сценарием развития будет дальнейшая концентрация рынка, ускоренная кризисом. Страховой рынок все больше и больше будет проявлять классические олигопольные свойства. Поэтому в докладе господина Спилки сформулирована идея о необходимости консолидации усилий основных рыночных игроков и регулятора на построении специального механизма экономического регулирования с инструментами саморегулирования для улучшения качества участников рынка. При этом предлагается подход для расширения полномочий регулятора, с возложением большей ответственности за состояние рынка.

В итоговом разделе доклада сделан основной вывод о том, что с целью самосохранения все сценарии развития ведущих игроков классического страхового рынка Украины должны быть подчинены этой общей интеграционной идее.         

Олег Спилка

Родился 7 июня 1970 года в Днепропетровской области. Образование высшее. В 1992 году закончил Днепропетровский ордена Трудового Красного Знамени горный институт имени Артема по специальности - экономика и управление в областях горной промышленности и геологоразведки, получив квалификацию инженера-экономиста, а в 2003 году - Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого по специальности правоведение, получив квалификацию юриста.

С 1993 года занимал руководящие должности в коммерческом банке "Приватбанк", в акционерном банке "Кредит - Днепр", ЗАО "Холдинговая компания "ТЕКО - Днепрометиз", в Министерстве финансов Украины, ЗАО "Украинская страховая группа".

С апреля 2004 года - Глава правления Национальной акционерной страховой компании "Оранта", а с 2008 года - Глава Наблюдательного Совета НАСК «Оранта», президент ООО "ИМГ интернешнл холдинг компани".

В октябре 2008 года по инициативе Президента Украины награжден Орденом III степени «За заслуги» - за значительный личный вклад в реализацию государственной политики и высокий профессионализм.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.