Пресс-Релизы RSS

Новинка AXIS: первая панорамная камера видеонаблюдения

23 August, 2006, МоскваAXIS Communications  | 2763 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Шведская компания AXIS Communications анонсировала первую сетевую камеру с объективом «рыбий глаз», предназначенную для организации панорамного видеонаблюдения на объектах площадью до 150 кв. метров, включая вокзалы, станции метрополитена, офисы, супермаркеты и т.п.

Новая камера видеонаблюдения оснащена 3-мегапиксельной матрицей и широкоугольным объективом типа «рыбий глаз», что позволяет ей осуществлять непрерывный видеомониторинг полной панорамы объекта. Новинка формирует качественное видео при освещенности не хуже 10 лк, поддерживает параллельную передачу видеопотоков в форматах M-JPEG и MPEG-4, технологию PoE и двунаправленную передачу звука.

камера видеонаблюдения

Новая камера видеонаблюдения является первой панорамной камерой компании AXIS Communications, в которой используется объектив "рыбий глаз". Благодаря широкому углу обзора объектива (140 по координате азимута и 105 по координате тангажа) и светочувствительному элементу с разрешением 3 мегапикселя, AXIS 212 передает по сети изображение всего окружающего ее пространства и позволяет выводить его на экран монитора в привычной для восприятия форме - в виде кадра с разрешением 640х480 пикселей. При этом можно увеличивать необходимые участки изображения.

AXIS 212 имеет встроенный веб-сервер, который позволяет просматривать "живое" видео со скоростью до 30 к/с при разрешении кадра 640х480 пикселей и управлять камерой с любого подключенного к сети компьютера из окна стандартного веб-браузера. Благодаря использованию процессора компрессии третьего поколения ARTPEC-A, эта камера видеонаблюдения поддерживает параллельную передачу потоков MJPEG и MPEG-4, позволяя максимально эффективно использовать ресурсы локальной сети. Например, для передачи отдельных кадров и тревожных видеопоследовательностей можно использовать формат MJPEG, а для удаленного просмотра "живого" видео - менее ресурсоемкий MPEG-4.

Поддержка технологии PoE (Power over Ethernet) позволяет AXIS 212 получать электропитание по витой паре 5 категории в соответствии со стандартом IEEE 802.3af. В этом случае напряжение питания к камере подается через свободные провода витой пары, что исключает расходы на электрокабель и его прокладку и сокращает время монтажа. При этом камера видеонаблюдения будет надежно защищена от скачков напряжения в электросети, поскольку она подключается к источнику бесперебойного питания через инжектор.

Новые камеры видеонаблюдения появятся на российском рынке и поступят в продажу в начале сентября 2006 г., а их розничная цена составит 549 евро, включая НДС. Для получения более подробной технической информации на AXIS 212, а также на другие камеры видеонаблюдения AXIS обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефону (495) 937-9056 к менеджерам отдела продаж.

Шведская компания Axis Communications является мировым лидером в разработке и производстве устройств для ip видеонаблюдения. Она выпускает черно-белые и цветные, беспроводные и сетевые камеры видеонаблюдения, декодеры, одноканальные и четырехканальные видеосерверы, а также другое сетевое оборудование для цифровых систем видеонаблюдения. AXIS имеет офисы в 15 странах мира и штат сотрудников свыше 400 человек. За прошедшие годы было установлено более 600 000 сетевых устройств AXIS на различных объектах в 70 странах мира. Около 95% объема продаж AXIS приходится на внешние рынки.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.