Пресс-Релизы RSS

Глобальный прорыв ЛАНИТ в области мониторинга сетей ATM

27 April, 2009, Москвагруппа компаний ЛАНИТ  | 830 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Специалисты Департамента банковских технологий ЛАНИТ разработали качественно новую клиентоориентированную  систему мониторинга сетей банкоматов.  Решение является значительным шагом вперед по сравнению с аналогичными промышленными разработками и обладает рядом уникальных возможностей. Система не только обрабатывает данные из более широкого спектра источников технических данных, но и снабжена инструментарием для их трансформации в бизнес-информацию, необходимую для принятия решений.

Департамент банковских технологий ЛАНИТ уже не первый год работает в области систем мониторинга сетей терминалов банковского самообслуживания. Это в значительной степени определило возможность создания специалистами Департамента принципиально нового продукта, полностью отвечающего как актуальным технологическим тенденциям, так и постоянно меняющимся требованиям банков, развивающих сети АТМ.

Новая концепция клиентоориентированной системы мониторинга сетей банкоматов отличается от аналогов тем, что на первый план в ней выведена возможность преобразования технических данных в бизнес-информацию. В решении заложена оригинальная технология и эффективный инструментарий подобной трансформации, что дает возможность проведения не просто традиционного технического мониторинга, а детального анализа поступающей технической информации и ее влияния на бизнес-процессы.

Архитектурные особенности системы позволяют гибко адаптировать решение к самым различным конфигурациям сетевой инфраструктуры клиентов. При этом система способна формировать экспертные оценки состояния  всей сети устройств или ее отдельных групп, которые могут также включать информацию о степени востребованности определенной  клиентской операции в различных местах установки  банкоматов. Это позволит сотрудникам банка принимать оптимальные бизнес-решения относительно географии размещения АТМ. 

Новую систему мониторинга можно внедрить в сети терминалов любого типа (банкоматы, платежно-информационные терминалы или инфокиоски), поскольку она позволяет ввести в свою базу описание любого нужного протокола. Это выгодно отличает новую разработку  Департамента от множества аналогов, возможности которых ограничиваются поддержкой только традиционных  управляющих протоколов.

Сергей Лимасов, руководитель отдела продаж Департамента банковских технологий ЛАНИТ: «Разработчики нашего Департамента предусмотрели в системе возможность гибкой адаптации к постоянно меняющимся потребностям клиентов. Новое решение позволяет творчески подходить к процессу мониторинга, описывая существующие бизнес-правила и создавая новые, исходя из реальных задач банка. Впоследствии их можно трансформировать в систему конкретных бизнес-событий и включить оповещение заинтересованных служб. Решение, разработанное нашими специалистами, может легко интегрироваться со смежными системами (например, с хорошо известной системой инцидент-менеджмента Gasper или системами видеонаблюдения). Это добавляет необходимый интерактив в единое информационное пространство мониторинга и позволяет банкам оптимизировать управление сетями банкоматов».

В дальнейшем Департамент банковских технологий ЛАНИТ планирует создание единой проактивной среды управления терминальными устройствами банковского оборудования. С этой целью функционал системы мониторинга будет расширен такими возможностями  безопасного управления терминальными устройствами, как удаленная доставка и инсталляция на банкомат обновленных версий программного обеспечения, отображение состояния ПО и т.д.

О группе компаний  ЛАНИТ

Группа компаний ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» –  ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг, отмечающий в 2009 году 20-летний юбилей. Сегодня ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров. ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и поставщиком решений более двухсот ведущих мировых производителей продуктов и услуг. Для многих из них ЛАНИТ – крупнейший поставщик оборудования и систем не только в России, но и в Европе. 

www.lanit.ru

О Департаменте банковских технологий ЛАНИТ

С 1994 года Департамент банковских технологий  ЛАНИТ оказывает профессиональные услуги банкам, реализующим проекты с использованием пластиковых карт. В настоящее время Департамент занимает значительную долю российского рынка профильных решений с использованием разнообразного терминального оборудования для обслуживания/выпуска банковских карт. В этой области, как и во многих других, ЛАНИТ активно работает на рынках стран СНГ.

www.banking.lanit.ru 

Контактная информация:

Марина Медведева, маркетолог Департамента банковских технологий
Тел. +7 (495) 967-66-74 (доб. 4119)
E-mail: 
[email protected]  




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.