Пресс-Релизы RSS

FLIR улучшил серию тепловизоров для промышленности.

24 April, 2009, МоскваПергам-инжиниринг  | 2467 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В апреле 2009 года FLIR производит дальнейшие улучшения своей высококлассной серии «Р», стремясь придать ей еще большую функциональность. Эти усовершенствования стали ответом на пожелания наших клиентов. Новые возможности тепловизоров полностью совместимы с недавно выпущенным программным обеспечением - FLIR Reporter Building (для строительной индустрии), а также FLIR ResearchIR и QuickPlot (для научно-исследовательской деятельности). Стоит подчеркнуть, что все вводимые усовершенствования не повлекут за собой увеличения стоимости тепловизоров.

Тепловизоры серии «Р» от компании FLIR предназначены для использования профессионалами в области термографии, работающими в областях, где требуется превосходное качество ИК-изображений, предельно точное измерение температур и высокая детализация термограмм. Детекторы разрешением 640х480 пикселей с чувствительностью 45mK позволяют пользователю почувствовать разницу, особенно при изучении мелких или удаленных объектов.

В апреле 2008 г. появился тепловизор Р660, соединивший в себе множество инновационных черт, среди которых - встроенный GPS, облегчающий нахождение объектов, разбросанных по большой территории, а также функция оптимизации контрастов, существенно увеличивающая детализацию изображений.  Сейчас мы оснащаем эту и другие модели серии «Р» новыми функциями.

Вводимые технологические усовершенствования 2009 г.  включают:

  1. Создание панорамного изображения из последовательностей термограмм
  2. Функция поддержки панорамного изображения позволяет объединять на компьютере последовательности отснятых термограмм в единое большое панорамное ИК-изображение с помощью программы FLIR Reporter Building. Исходные термограммы могут быть отсняты как в вертикальном, так и в горизонтальном, или в комбинированном положении объектива. Тепловизор сможет конструировать изображения за счет переноса отсутствующих участков из соседних термограмм, обеспечивая плавность соединения кадров между собой. В программе FLIR Reporter Building отдельные изображения автоматически формируют единое большое изображения после простого нажатия на кнопку «объединить» внутри ПО. Эта функция особенно полезна при обследовании крупных или высоких зданий, больших промышленных площадок и обширных территорий. Функция панорамного изображения будет включена в состав всех моделей серии «Р».

  3. Усовершенствованный лазерный целеуказатель
  4. Инспекционные функции лазерного целеуказателя улучшены за счет точечной привязки горячих точек на ИК-изображении к физическим объектам. Кроме того, были добавлены три новые функции: 1)продолжительный автофокус на лазерную точку, 2)автоматическая регулировка уровня по лазерной точке, 3)измерение температуры в лазерной точке.

    Эти функции в настоящее время поддерживают наиболее продвинутые модели FLIR - P660, B660, SC660.

  5. Оконный режим для быстроизменяющихся температурных полей
  6. Тепловизоры успешно используются в научно-исследовательских целях для изучения быстроизменяющихся температурных явлений. Выпущенное недавно программное обеспечение для НИОКР, -  FLIR ResearchIR, как раз и предназначено для визуализации и записи таких явлений. Для решения исследовательских задач все вновь выпускаемые тепловизоры серии «SC» (научной разновидности тепловизоров «Р» - серии) теперь включают функцию оконного режима, поддерживающую частоты 60 и 120 Hz.

    Среди других важных нововведений следует отметить улучшенные характеристики работы тепловизоров в темноте, призванные улучшить отображение контрастности даже в слабо освещенных условиях.

  7. Новые макро-линзы

Одновременно с улучшением характеристик тепловизоров, были выпущены и новые макро-линзы с разрешением 25 микрон. Эти линзы особенно полезны при изучении очень маленьких предметов, например печатных плат или иных объектов с мелкими деталями.

С подробной информацией о компании FLIR можно ознакомиться на сайте: www.flir.com/thg.

О тепловидении

Тепловидение, называемое также термографией, позволяет получать бесконтактным способом инфракрасные, или "тепловые" изображения, по которым могут быть произведены измерения температуры. Путем обнаружения аномалий, которые часто остаются невидимыми для невооруженного глаза, термография позволяет проводить корректирующие действия до того, как произойдут аварии и отказы систем. Портативные инфракрасные (ИК) системы получения изображений  - тепловизоры, осуществляют сканирование оборудования и устройств, а затем мгновенно преобразуют термограммы в изображения для количественного температурного анализа. Инфракрасные тепловые изображения стали чрезвычайно популярными в качестве проверенной технологии для предупредительного технического обслуживания.

О компании FLIR

Компания FLIR Systems является мировым лидером в области разработки и производства тепловизоров, которые используются для предупредительного технического обслуживания, для исследований и разработок, для неразрушающих испытаний, контроля технологических процессов и для их автоматизации, в системах машинного зрения, при контроле качества и т д. Компания FLIR Systems включает шесть заводов, расположенных в США  (Портленд, Бостон, Санта-Барбара), в Швеции (Стокгольм), Франции (Париж) и Эстонии (Таллинн), а также 60 офисов продаж и представительств, включая Бельгию, Францию, Германию, Италию, Швецию, Великобританию, США, Канаду, Бразилию, Китай, Японию и Австралию. Сайт компании: www.flir.com




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.