Пресс-Релизы RSS

HeadHunter::Санкт-Петербург принял участие в заседании петербургского медиа-клуба «Территория персонала»

10 August, 2006, Санкт-ПетербургHeadHunter::Санкт-Петербург  | 2797 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




27 июля 2006г. состоялось первое заседание петербургского медиа-клуба «Территория персонала», организованное кадровой компанией Selectum под эгидой Ассоциации консультантов по подбору персонала (АКПП) при информационной поддержке HeadHunter::Санкт-Петербург (spb.hh.ru).

«Мы были рады обсудить насущные вопросы с коллегами и представителями СМИ, а также донести до них наши идеи по развитию кадрового рынка. Надеюсь, что встречи медиа-клуба «Территория персонала» станут регулярными и привлекут к дискуссии еще большее количество участников»

Темой первой встречи была выбрана проблема дискриминации в объявлениях о найме на работу, публикуемых в СМИ. В ходе открытого обсуждения с участием представителей специализированных и деловых изданий, HR-специалистов ведущих компаний, а также независимых консультантов и юристов были обсуждены причины, вызывающие появление дискриминирующих объявлений о приеме на работу, обозначены существующие подходы компаний к составлению объявлений, рассмотрены юридические аспекты данной проблематики, позволяющие работодателю и СМИ избежать судебных исков по факту дискриминации, а также определены основные правила составления максимально эффективных объявлений о поиске персонала в рамках существующего правового поля.

В ходе заседания директор HeadHunter::Санкт-Петербург Юлия Сахарова выступила с докладом «Эффективное объявление о поиске персонала (поиск в Интернете)». Редактор газеты «Вакансия» Андрей Горшков, консультанты по подбору персонала и руководитель департамента кадровых технологий компании «Selectum» Мария Котлярова сделали сообщения о различных аспектах создания и размещения в СМИ дискриминирующих объявлений. Практическим опытом составления объявлений поделилась начальник группы подбора персонала компании «Евросеть» в Петербурге Людмила Ермолаева, а кандидат юридических наук Алексей Селифонов дал несколько ценных замечаний о важности детальной проработки должностных инструкций при необходимости ввести в текст объявления ограничения, которые могут быть расценены соискателем как дискриминирующие.

Участники встречи отметили важность отказа на современном этапе от многих возрастных и гендерных стереотипов, существующих на рынке труда в настоящее время. Была подчеркнута необходимость открытого и четко структурированного декларирования в тексте вакансии задач, перспектив и обязанностей, которые возникнут у соискателя в случае его приема на данную работу. Директор петербургского представительства HeadHunter акцентировала внимание на создании в объявлении привлекательного образа компании за счет использования бренда и элементов корпоративного стиля при его оформлении, что служит также мощным инструментом в конкурентной борьбе вакансий за соискателя. Кроме того, была отмечена важность дифференциации текста и оформления объявлений по типу подбираемого персонала.

В заключение участники медиа-клуба выразили мнение о важности подобных встреч. «Мы были рады обсудить насущные вопросы с коллегами и представителями СМИ, а также донести до них наши идеи по развитию кадрового рынка, - сказала директор HeadHunter::Санкт-Петербург Юлия Сахарова. - Надеюсь, что встречи медиа-клуба «Территория персонала» станут регулярными и привлекут к дискуссии еще большее количество участников».

Справка о компании:

Петербургское представительство компании HeadHunter (hh.ru), работающей на рынке интернет-рекрутмента с 2000 года. Миссия компании – предоставлять HR-менеджерам и рекрутерам удобные инструменты для поиска персонала. Клиентами HeadHunter являются порядка 19 тыс. компаний, на сайте hh.ru единовременно представлено более 460 тыс. резюме и порядка 38 тыс. вакансий. Сайт рассчитан на менеджеров среднего и высшего звена, все вакансии и резюме проходят жесткую модерацию. Бизнес-модель HeadHunter построена на продаже информации из базы данных резюме. По объему продаж компания занимает первое место в этом сегменте кадрового рынка в России. Оборот компании в 2005 году составил 2 млн. долл. Представительства HeadHunter работают на Украине (HeadHunter.COM.UA) и в Казахстане (HeadHunter.COM.KZ), а также в крупных городах Российской Федерации.




     

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.