Пресс-Релизы RSS

Пензенский филиал дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга готов к прохождению весеннего паводка

19 March, 2009, ПензаПензенский филиал дивизиона "Генерация Центра"  | 956 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Пензенский филиал дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга готов обеспечить бесперебойную работу электростанций и тепловых сетей в период весеннего подъема воды. В филиале создана специальная паводковая комиссия, разработан режим пропуска паводковых вод через плотину Пензенской ТЭЦ-1. Проведена ревизия всех дренажных устройств, проверено состояние ливневой канализации, землеройной техники, наличие необходимых транспортных средств, инструментов и материалов для ремонтно-восстановительных работ.

В задачу паводковой комиссий входит также контроль за ходом подготовки станций к пропуску паводка, взаимодействие с региональной и городскими паводковыми комиссиями, согласование планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций с управлениями ГО и ЧС, оперативная связь с гидрометеослужбой и постами наблюдения для ежедневного мониторинга уровня воды в реках и водоемах.

В настоящее время в Пензенском филиале дивизиона «Генерация Центра» закончена проверка насосов для откачивания талой воды и козлового самоходного крана, осуществляющего подъем шандоров – механизмов, отвечающих за водоспуск на плотине. Сформированы аварийные бригады, проведен инструктаж, определяющий действия персонала при затоплении оборудования в результате паводка. С 1 апреля будет организовано круглосуточное дежурство бригады, отвечающие за поднятие шандоров.

Круглосуточный пост наблюдения за уровнем воды в Суре находится на береговой насосной станции №1. О резком повышении или понижении уровня воды в реке наблюдатели докладывают через начальника смены станции в городскую паводковую комиссию. Для принятия экстренных мер кроме телефонной связи имеется радиосвязь.

В 2008 году Пензенским филиалом дивизиона «Генерация Центра» на ремонт плотины было затрачено 1 млн. 273 тыс. рублей, выполнен капитальный ремонт бетонных поверхностей глухого водослива, антикоррозийная защита металлоконструкций.

Справка

В состав Пензенского филиала дивизиона «Генерация Центра» входят Пензенская ТЭЦ-1, Пензенская ТЭЦ-2, Кузнецкая ТЭЦ-3 и котельная «Арбеково».

Плотина Пензенской ТЭЦ-1 построена в 1959 году для обеспечения необходимой глубины у водозаборов ТЭЦ-1 и других промышленных предприятий. Левый устой плотины примыкает к территории ТЭЦ-1, правый соединяется с не затапливаемой автодорогой специальной дамбой, которая отгораживает район Шуист.

Бетонная плотина состоится из двух частей: водоспускной (9 шандоров длиной 10 метров) и глухого водослива (длина по фронту 120 метров). Длина плотины 235 метров, максимальная высота 12,9 м.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.