Пресс-Релизы RSS

Стоимость всех квартир на первичном рынке Московской области составляет 279,5 млрд рублей

13 February, 2017, МоскваМИЭЛЬ  | 61 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Специалисты «МИЭЛЬ-Новостройки» посчитали, сколько стоят все квартиры, реализуемые на первичном рынке Московской области (в зоне до 30 км от МКАД).

Выяснилось, что стоимость всех квартир в новостройках Подмосковья составляет 279,5 млрд рублей, что в 1,5 раза меньше, чем стоимость всех квартир в «старых» границах Москвы. При этом в области в реализации находится 61,5 тыс. квартир, что практически вдвое больше московского показателя.

В сегменте эконом в реализации находится 15,8 тыс. квартир (25,5% от общего объема предложения первичного рынка Подмосковья в пределах 30 км от МКАД). Их общая суммарная стоимость составляет 63 млрд рублей. Следовательно, средняя стоимость квартиры в данном сегменте составляет 3,9 млн рублей.

В сегменте комфорт наиболее обширное предложение — покупатели могут выбирать сразу из 41,7 тыс. квартир, что составляет 68% от всех квартир на первичном рынке Московской области. Совокупная стоимость квартир в данном сегменте составляет 175,2 млрд рублей. Средний бюджет покупки — 4,2 млн рублей.

В сегменте бизнес наименьшее предложение — всего 4 тыс. квартир, что составляет всего 6,5% в общей структуре предложения. При этом на суммарную стоимость данного сегмента приходится 14,7% — 41,3 млрд рублей. Средний бюджет покупки составляет уже 10,4 млн рублей.

«Ранее мы подсчитывали, что средняя стоимость всех квартир на первичном рынке Москвы в «старых» границах составляет порядка 434,5 млрд рублей. Таким образом, рынок новостроек Подмосковья в 1,5 раза дешевле, чем московский. При этом в Московской области предлагается в два раза больше квартир, чем в столице», — комментирует генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.