Пресс-Релизы RSS

Softline проанализировала ИТ-инфраструктуру «Прима Дистрибьюшн»

28 December, 2016, МоскваSoftline  | 237 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Softline объявляет о завершении проекта SAM Baseline по комплексному анализу использования ПО Microsoft в компании «Прима Дистрибьюшн», Казахстан. В результате заказчик получил актуальную информацию о текущем состоянии ИТ-инфраструктуры и план перехода на более высокий уровень зрелости процессов SAM.

Для формирования общей картины состояния ИТ-инфраструктуры и последующей оптимизации расходов на поддержку и обновление ПО в соответствии с бизнес-задачами ИТ-руководством компании было принято решение о проведении проекта по методологии SAM. Было необходимо актуализировать данные о количестве ПК/серверов, используемых лицензий в рамках доступных контрактов Microsoft, сформировать план по апгрейду устаревших версий ПО. ИТ-партнером была выбрана компания Softline, специалисты которой обладают необходимыми компетенциями по реализации проектов Software Asset Management.

ИТ-инфраструктура заказчика включает в себя порядка 780 ПК и серверы с низкой степенью виртуализации. Для анализа ИТ-активов эксперты Softline использовали решения Microsoft MAP Toolkit и iTMan, дополнительно — выгрузки данных из консоли Hyper-V manager, скрипты PowerShell.

Анализ программных активов позволил точно установить объем используемого ПО в компании, подготовить рекомендации по оптимизации процессов управления жизненным циклом решений Microsoft. В качестве наиболее перспективных технологий заказчику были рекомендованы облачные — Azure, Office 365. Это позволит перейти к использованию самых последних редакций программных продуктов без необходимости повышения и модернизации серверных мощностей, а также оптимизировать рабочие нагрузки и сократить ИТ-бюджет.

«На основании интервьюирования специалистов заказчика мы подготовили отчет, в котором указаны сведения об уровне зрелости процессов SAM в компании, даны рекомендации по их совершенствованию», — рассказал Евгений Турбин, ИТ-консультант Softline.

«Теперь мы владеем наиболее полной информацией о программных активах и контролируем возможные юридические, технологические и финансовые риски. Актуальные данные о состоянии ИТ-инфраструктуры позволяют нам планировать расходы на ее поддержку и развитие», — отметил Денис Дудников, директор департамента информационных технологий ТОО «Прима Дистрибьюшн».

ТОО «Прима Дистрибьюшн» осуществляет дистрибуцию продуктов питания и бытовой химии в магазины всех крупных городов Казахстана, охватывает более 35 тыс. торговых точек по всей стране.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.