Пресс-Релизы RSS

Softline провела SAM-оценку сред разработки в компании Acronis

27 December, 2016, МоскваSoftline  | 167 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Softline объявляет о завершении проекта SAM Non-Production Environments по оценке использования ПО Microsoft в ИТ-инфраструктуре разработки международной компании Acronis. Сформированный отчет позволит заказчику наиболее эффективно управлять средами разработки и тестирования, а также осуществлять мониторинг подписок на пробные версии программных продуктов.

Компания Acronis — мировой лидер в области защиты данных гибридного облака. Руководством компании было принято решение о реализации проекта SAM Non-Production Environments. Оно было обусловлено необходимостью получить подробную информацию об ИТ-активах, повысить эффективность использования ПО и управления непроизводственными средами. В качестве ИТ-партнера была выбрана компания Softline, специалисты которой обладают всеми необходимыми компетенциями и опытом для реализации SAM-проектов. Являясь сертифицированным SAM-партнером Microsoft, Softline реализует полный цикл работ, направленных на улучшение качества использования программного обеспечения вендора, а также повышение уровня лицензионного соответствия.

В ходе проекта специалистами Softline был сформирован макет, в котором отражались сводные данные по количеству разработчиков, ИТ-специалистов, архитекторов, тестировщиков, администраторов, относящихся к разработке ПО и имеющих доступ к непроизводственным средам. Для проведения комплексного анализа средств разработки в организации эксперты Softline разработали план инвентаризации и опросник, касаюшийся жизненного цикла непроизводственных сред. В качестве программного обеспечения для анализа ИТ-инфраструктуры заказчика было использовано решение Microsoft Assessment and Planning Toolkit (MAP). Всего было проверено свыше 400 рабочих мест, порядка 30 тестовых сред, а также специализированное ПО Microsoft Visual Studio и сервисы подписки MSDN (пробные версии программных продуктов).

В результате проведенной работы специалисты Softline подготовили отчетные материалы, где реализован целостный подход к стратегии управления средами разработки и даны рекомендации, касающиеся их развертывания, администрирования, а также консолидации серверных мощностей. В частности, эксперты сочли оптимальным перенос лицензий, обслуживающих тестовые среды, в облако на базе Microsoft Azure, что позволит развернуть и использовать в облаке столько виртуальных машин, сколько необходимо для разработки и тестирования приложений без приобретения локального аппаратного обеспечения и закупки ПО.

«Инвентаризация позволила не только точно установить объем используемых программных активов и оценить уровень зрелости процессов SAM, но также сформировать оптимальную стратегию управления средами разработки, что представляло исключительную важность для заказчика. На сегодняшний день компания Softline находится в числе партнеров Microsoft, которые одними из первых приступили к реализации подобных проектов. Это стало возможно благодаря обширной экспертизе, накопленной в области Software Asset Management (SAM)», — рассказал Сергей Крутских, ИТ-консультант департамента бизнес-консалтинга компании Softline.

«По итогам проекта мы получили отчет о состоянии нерабочих сред и рекомендации по их оптимизации, касающиеся администрирования, использования серверного оборудования, загрузки ПО, обучения персонала. Все эти рекомендации помогут нам повысить уровень зрелости процессов SAM, а также существенно сократить расходы на обслуживание ИТ-инфраструктуры», — отметил Алексей Боровков, вице-президент по информационным технологиям и инфраструктуре компании Acronis.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.