Пресс-Релизы RSS

Cisco Meraki в украинской кофейне «Чашка»: кофе, Wi-Fi и аналитика на десерт

15 December, 2016, КиевO2 Public Relations  | 376 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




При помощи облачной архитектуры Cisco Meraki в киевской кофейне-магазине «Чашка» (ул. Шота Руставели, 15) была развернута беспроводная сеть с функциями масштабирования. Помимо бесперебойного доступа в Интернет и защищенной инфраструктуры, владельцы кофейни смогли оценить профессиональную систему аналитики, необходимую для гибкого управления настройками оборудования и оптимизации бизнеса. Проект реализовала компания ERC (Electronic Resource Company).

Сколько человек посещает кофейню ежедневно? Кто заглянул на минутку? Кто присоединился к сети впервые? Ответы на эти и другие вопросы позволяют разрабатывать специальные ценовые предложения, планировать рекламные мероприятия, менять меню или ассортимент, гибко реагируя на предпочтения посетителей. Аналитика представлена в графическом формате. К примеру, на основе данных, обработанных системой Cisco Meraki в течение месяца, удалось выяснить, что наиболее активная аудитория эспрессо-бара «Чашка» — девушки в возрасте от 25 до 34 лет, а пик посещаемости приходится на период с 18 по 19 часов четверга. Недельные измерения продемонстрировали, что в среднем гости проводят в кофейне не более 20 минут, но значительная часть аудитории задерживается надолго. 

«Сегодня наш гость пьет макиато и общается в чате с друзьями, а придет ли он сюда завтра, зависит от нас, — рассказывает Игорь Сухомлин, владелец сети кофеен-магазинов «Чашка». — Если я буду знать о своем госте больше, я смогу предложить ему желаемые продукты и сервис. Согласитесь, приятно возвращаться в кофейню, где ждут именно тебя? С Cisco Meraki клиентоориентированность стремится к абсолюту».

Отображение реальной статистики об использовании сети, заложенное в Cisco Meraki, помогает составить портрет потребителя и проанализировать тенденции его поведения. Платформа встроена в точки доступа Cisco Meraki и не требует дополнительных расходов или усилий для настройки. Полученные данные — демографические показатели, сведения о пешеходном трафике и лояльности — синхронизируются с облаком Cisco Meraki и могут быть использованы в маркетинговых целях.

«Система Cisco Meraki — ключ к информации, — поясняет Татьяна Олейник, менеджер Cisco по интернет-маркетингу в Украине. — Статистика доступна в любое время дня, в недельном или месячном разрезе. Есть возможность проводить сравнительный анализ использования сети в разных местах, определяя эффективность маркетинговых акций по времени пребывания посетителя в зоне покрытия или по частоте повторных посещений».

Панель управления Cisco Meraki предоставляет информацию о пользователях сети и их устройствах, позволяя администраторам настраивать политику использования приложений, контролировать безопасность, отслеживать местонахождение авторизированных девайсов, проверять наличие связи и перезагружать в случае необходимости. В случае сбоев в работе Wi-Fi система незамедлительно отправляет уведомление на устройство владельца бизнеса или администратора.

Точки доступа Cisco Meraki используют стандарты Wi-Fi 802.11n и 802.11ac и содержат антенны высокой мощности, повышающие чувствительность приема сигнала без потери радиуса покрытия. Работу устройств, подключенных к сети в режиме реального времени, можно контролировать удаленно, реализуя принцип BYOD (Bring Your Own Device — приходи на работу со своим устройством). Решение Cisco Meraki поддерживает функционал MIMO для одновременной передачи сигнала по нескольким антеннам, что позволяет обслуживать клиентские устройства hi-end на максимальных скоростях. Точки доступа оборудованы радиоинтерфейсами 2,4 и 5 ГГц и отдельным радиомодулем для обеспечения безопасности.

«Систему Cisco Meraki легко установить и освоить, — рассказывает Наталья Микитась, менеджер по маркетингу отдела системной интеграции компании ERC. — Первоначальные инвестиции минимальны. Открывая кафе или магазин, оборудованный Cisco Meraki, можно без лишних вложений в ИТ расширять бизнес. Мы запустили подобный проект в сети розничных магазинов электроники и в очередной раз убедились, что такая подвижность особенно выгодна для малого и среднего бизнеса».

С помощью централизованного облачного управления Cisco Meraki администратор может контролировать работу сети из единой безопасной панели с любого устройства. Быстрое распространение сетевых настроек, простое развертывание приложений, оперативный поиск и устранение неисправностей в режиме 24×7 из любой точки мира означают дополнительную экономию для компаний, не имеющих собственного штата ИТ-специалистов.

Дополнительная информация:
Юлия Шведова, сотрудник пресс-службы Cisco в СНГ
[email protected]

О компании Cisco
Cisco ‒ мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.

Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @Cisco.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Горячая линия Cisco в Украине — 0 800 503 337. Если у вас есть вопросы, звоните прямо сейчас.

О компании ERC
ERC (Electronic Resource Company) — одна из крупнейших и самых известных торговых марок в Украине в области электроники и IT-решений. ERC эффективно развивает дистрибуцию электроники, компьютерной, бытовой и офисной техники, IT-решений для предприятий и домохозяйств, включая новейшие решения и продукты. Дистрибьютор национального масштаба, ERC предлагает бизнес-партнерам самый большой ассортимент продуктов со склада в Украине, конкурентоспособные условия для бизнеса, четкое и быстрое выполнение заказов, высокий уровень поддержки и сервиса. Подробнее — здесь.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.