Пресс-Релизы RSS

Смоленские энергетики завершили работы по расширению и расчистке просек в 2016 году

9 November, 2016, СмоленскМРСК-Центра, ПАО  | 74 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В рамках реализации инвестиционной программы специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» завершили работы по расчистке и расширению просек в зоне ответственности сетевой компании в Смоленской области.

Реализация данной программы позволит обеспечить качественное и надежное электроснабжение потребителей и снижает риски отключения линий по причине падения деревьев. Кроме этого на расчищенных трассах удобнее производить работы, выполняемые в процессе эксплуатации линии.

Планы работ по расчистке просек энергетики реализуют ежегодно. Самая активная фаза их реализации — это весенне-летний период, однако работа по расчистке и расширению просек продолжается до конца октября.

Расчистку просек воздушных линий 110 кВ от древесно-кустарниковой растительности в рамках ремонтно-эксплуатационных работ в 2016 году филиал ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» осуществил в объеме на ВЛ 110 кВ — 435,21 га (для сравнения: по площади стандартное футбольное поле меньше 1 га), на ВЛ 35 кВ — 324,69 га, на ВЛ 6-10 кВ — 529,20 га. На выполнение данных работ было направлено 36,51 млн рублей.

На 2016 год годовой план по расширению трасс воздушных линий 6-110 кВ выполнен на 100% и составил 560 га.

Работы производились как при помощи подрядных организаций, так и собственными силами (хозспособом). В Смоленскэнерго основным способом расчистки является ручной способ с применением бензопил и кусторезов. Данные инструменты легкие, простые в эксплуатации, надежные и не требуют больших физических нагрузок, при этом позволяют значительно увеличить производительность труда. Вторым способом расчистки, который значительно экономит время и увеличивает производительность работ, является механизированный — с помощью специальной техники (бульдозеров). Это позволяет производить частичное нарушение корневой системы древесно-кустарниковой растительности, что задерживает рост поросли под линией в несколько раз, по сравнению с ручной расчисткой.

Для каждого участка трассы воздушных линий определен  наиболее эффективный способ расчистки. Также производится вырубка отдельно стоящих деревьев, угрожающих падением на провода линий электропередачи.

В ходе работ энергетики стараются по возможности не отключать линии, чтобы не создавать неудобств потребителям электроэнергии. Все работы ведутся в четком соответствии с правилами по охране труда при эксплуатации электроустановок.

Как отмечают специалисты, расчистка и расширение трасс — важное направление деятельности компаний, занимающихся распределением и передачей электроэнергии. Расчистка и расширение призваны способствовать улучшению качества электроснабжения потребителей, исключению аварийных ситуаций, вызванных короткими замыканиями из-за соприкосновения проводов и деревьев. Кроме того, на широкой просеке зимой меньше снегообразования на проводах, лучше условия обхода для электромонтеров




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.