Пресс-Релизы RSS

Снижение стоимости «вторички» позволило 18% покупателей совершить выгодную сделку

31 October, 2016, МоскваНДВ-Недвижимость  | 55 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Несмотря на старт делового сезона, рынок вторичной недвижимости по-прежнему ориентирован на покупателей жилья. Наличие больших объемов предложения входит в число факторов, сдерживающих рост цен, и торг на этапе подбора квартир все еще уместен. С учетом этих возможностей специалисты «НДВ-Недвижимость» решили выяснить, воспользовались ли покупатели благоприятными для них рыночными условиями, и как именно.

Согласно полученным данным, извлечь выгоду из сложившейся ситуации смогли 18% респондентов. Около 6% из них отметили, что наличие скидок на рынке позволило им приобрести квартиру большей площади, чем планировалось. Еще 5% опрошенных смогли переехать в более современный дом и улучшить качество жизни. Примерно столько же голосов приходится на вариант с переселением из области в Москву, и порядка 2% респондентов отметили, что благодаря снижению цен удалось собрать бюджет, необходимый для покупки недвижимости.

Еще 34% опрошенных не спешат заключать сделку, ожидая в дальнейшем более дешевой ипотеки. «Ключевая ставка постепенно снижается, что представляет собой позитивный тренд, - говорит руководитель департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Яна Сергеева, - Ставки по кредитам сейчас более приемлемы для населения, и для некоторых категорий заемщиков проценты вполне сопоставимы с теми условиями, что действуют в первичном сегменте. Так, некоторые ипотечные игроки предлагают очень интересные программы для клиентов». Однако все же рынок нуждается в дальнейшем снижении ключевой ставки. Как показывает практика, многие покупатели в силу наличия надбавок к базовому проценту (маленький первоначальный взнос, подтверждение дохода справкой по форме банка и т.д.) оформляют кредиты в среднем под 13% в год и выше.

Кроме того, около половины опрошенных отметили, что пока у них нет достаточного бюджета для приобретения квадратных метров.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.