Пресс-Релизы RSS

Технология ULTRA HD завоевывает массовый рынок

26 October, 2016, КиевComfy Улучшенный аккаунт | 722 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Технология Ultra HD для телевизоров сделала рывок от премиального сегмента до массового рынка. Новинки ТВ-техники, представленные на выставках электроники в Лас-Вегасе и Берлине, показали, что эпоха UHD окончательно наступила. Разрешение 4K стало одной из основных характеристик продуктовых линеек в сегменте «средний плюс». В COMFY рассказали о преимуществах ULTRA HD телевизоров.

Сверхвысокое разрешение становится стандартом

Уже около пяти лет телевизоры с разрешением 4К или Ultra HD остаются в тренде. Сначала они появились на ведущих мировых выставках IFA и CES, а с 2012 года технология Ultra HD стала выходить на массовый рынок. Ultra HD — сокращение термина «Ultra High-definition», что обозначает ультравысокое разрешение. Насколько высокое — расшифровывает название 4K. Оно подразумевает количество пикселей, в 4 раза большее, чем у Full HD. Если точнее, принятый для Ultra HD стандарт — 3840×2160 точек.

Телевизоры Ultra HD

Конечно, производители не зря добивались такого прироста пикселей. Это позволило, прежде всего, существенно увеличить диагональ новых моделей без потери качества картинки — до 84 дюймов, есть модели с диагональю выше 100 дюймов.

Модели Ultra HD остаются хитами крупнейших выставок электроники — IFA и CES. Новым витком в истории развития этой технологии стала разработка системы стандартов Ultra HD Premium. За нее отвечает организация UHD Alliance, куда входят ведущие производители электроники и представители киноиндустрии. Соответствие этим стандартам подразумевает не только сверхвысокое разрешение, но также поддержку технологии HDR. То есть, возможность воспроизводить изображение с повышенной контрастностью, детализацией, расширенной цветопередачей.

Вопрос контента для телевизоров Ultra HD

Еще недавно скептики ставили под сомнение необходимость приобретения телевизоров Ultra HD. Такие устройства казались скорее модными, чем практичными. Основной проблемой была нехватка контента в 4К. Фильмы в 4K появлялись, но технологии развиваются быстрее, чем растет рынок. Современный пользователь уже привык смотреть видео онлайн на различных сервисах, в том числе и на Youtube.

В связи с развитием технологий быстрый безлимитный интернет уже стал стандартом для населения большинства развитых стран. Растет популярность сервисов потокового видео — пользователи смотрят фильмы в онлайн-кинотеатрах, в которых появляются разделы с контентом в 4К. В Украине это, прежде всего, онлайн-кинотеатр Megogo. Также с начала 2016 года украинским зрителям стал доступен видеосервис Netflix. Там представлены документальные фильмы и сериалы в 4K, доступные по подписке.

Телевизоры Ultra HD

Развитие технологий в смартфонах привело к тому, что сегодня практически все флагманские модели оснащены камерами с функцией видеосъемки в 4К. Это дает пользователю новые возможности, а телевизор становится мультимедийным и многофункциональным устройством, на котором можно смотреть не только телевизионные программы и фильмы, но и пользовательские фото и видео.

Перспективы телевизоров Ultra HD

Телевизоры Ultra HD появились на украинском рынке в 2012 году. LG Electronics стала одной из первых компаний, представивших свою модель телевизора ULTRA HD в Украине. Сегодня телевизоры Ultra HD вышли за рамки премиального сегмента и стали доступны в устройствах среднего сегмента.

Телевизоры Ultra HD

Сегодня телевизор с поддержкой технологии Ultra HD — это инвестиция в технологию, которая будет актуальна в ближайшие пять лет. Основной перспективой развития мультимедийного контента становятся именно формат 4K и возможности UHD. Новые фильмы и сериалы создаются с учетом требования этой технологии, во многих странах идет подготовка к запуску вещания телеканалов в сверхвысоком разрешении по примеру Японии — там вещание в 4К уже доступно пользователям.

Что в итоге

ULTRA HD — одна из ведущих технологий на рынке телевизоров. Она начиналась как нишевая ультратехнологичная разработка и сначала была доступна только в премиальных продуктах. Сегодня экраны с разрешением Ultra HD устанавливают не только в телевизорах, но и на мониторах, а также в смартфонах. Благодаря развитию технологий в категории смартфонов, у потребителей есть возможность съемки фото и видео в 4К, что делает создание контента в высоком качестве простым для каждого пользователя.

Развитие и популярность Ultra HD обусловлены двумя основными факторами. Прежде всего развитие рынка и появление большего количества качественного и интересного контента в 4К. Технология формирует рынок и уже сейчас актуализирует потребность в новом контенте в сверхвысоком разрешении. Тренд 4K останется актуальным еще на протяжении нескольких лет. Вторым важным фактором стало расширение линеек телевизоров Ultra HD. Теперь среди них есть доступные устройства с разными диагоналями и характеристиками.

Справка о компании:

COMFY — одна из крупнейших сетей магазинов техники для дома в Украине, первый мультиканальный ритейлер, самый эффективный ритейлер по продажам с квадратного метра и лидер по открытию новых магазинов в 2015 году. Компания была основана в 2005 году. Штаб-квартира COMFY находится в г. Днепр, Украина. По состоянию на август 2016 года сеть представлена 76 магазинами более чем в 40 городах Украины, в компании работает 1500 человек.

Компания была трижды отмечена наградой «Выбор потребителя» по итогам Retail Awards в 2013-2015 гг.. COMFY — это лучший специализированный мультиканальный ритейлер по результатам Ukrainian E-commerce Awards 2015, лучший работодатель в ритейле 2015, а также лауреат премии HR Brand 2015.

Больше информации об Ultra HD телевизорах на сайте компании http://comfy.ua/flat-tvs/podderzhka_videorezhima__3840x2160-ultra-hd/.




                 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.