Пресс-Релизы RSS

В Орловском РЭС прошел день открытых дверей для школьников

22 September, 2016, ОрёлОрелэнерго, МРСК Центр  | 69 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Энергетики Орловского района электрических сетей (РЭС) филиала ПАО «МРСК Центра» провели экскурсию для воспитанников творческой студии «Мастерица» и детской студии кино и телевидения «Поколение XXI век». На производственной базе РЭС школьники познакомились с энергоэффективными технологиями, а также увидели инструменты, спецтехнику и спецодежду, которые используют в своей работе энергетики Орелэнерго.

В рамках регионального этапа всероссийского фестиваля #ВместеЯрче, школьникам энергетики провели лекцию по энергоэффективности, рассказали о различных способах энергосбережения, полезных в быту, а также показали познавательный фильм об особенностях производства электроэнергии и используемых при этом природных ресурсах.

Помимо методов энергосбережения детям напомнили о правилах электробезопасности и правильного поведения вблизи объектов энергетического комплекса. Школьникам провели экскурсию на тренировочном полигоне Орловского РЭС, где электромонтеры смоделировали процесс замены изолятора на опоре линии электропередачи (ЛЭП). В конце мероприятия все ребята прокатились на высокопроходимом автомобиле ТРЭКОЛ и сделали фото со спецтехникой.

Для школьников день открытых дверей прошел очень познавательно: полученная информация о работе энергетиков Орелэнерго поможет воспитанникам творческой студии «Мастерица» и детской студии кино и телевидения «Поколение XXI век» ярче изобразить профессию энергетика в мультфильме, который они готовят к профессиональному празднику сотрудников Орелэнерго — Дню энергетика.

День открытых дверей в Орловском РЭС — не первый в списке встреч энергетиков со школьниками. До этого подобное мероприятие проходило в Свердловском РЭС, а в скором времени аналогичные встречи пройдут в большинстве районов электрических сетей.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.