Пресс-Релизы RSS

Softline перенесла ИТ-инфраструктуру «Оннинен» в облако

20 September, 2016, МоскваSoftline  | 163 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Softline завершила проект по миграции серверной инфраструктуры компании «Оннинен» на облачную платформу Softline. Размещение Microsoft Active Directory и Microsoft SQL Server в облаке позволило заказчику консолидировать ресурсы и сократить издержки на обслуживание систем.

«Оннинен» — поставщик оборудования технического назначения для предприятий промышленности и строительства, это более 3 тыс. сотрудников в 8 странах мира.

В связи с организационными изменениями в российском подразделении «Оннинен» возник вопрос реструктуризации ИТ-систем, при этом было важно позаботиться о бесперебойном функционировании служб и непрерывности бизнес-процессов. Руководством было принято решение перенести часть ИТ-ресурсов в облако. В качестве платформы был выбран публичный облачный сервис Softline, поскольку специалисты компании предложили решение, отвечающее основным требованиям заказчика — обладающее гибкой программой лицензирования, высокой доступность сервисов в облаке и технической поддержкой.

На начальном этапе проекта была собрана информация для оценки особенной проведения миграции. Далее был осуществлен непосредственный перенос инфраструктуры и обеспечена работа сервисов в публичном облаке Softline. Для сотрудников «Оннинен» миграция прошла с минимальными неудобствами, несмотря на то, что учетные записи пользователей не были перенесены в облако, а созданы там заново.

Специалистами Softline была осуществлена миграция всей серверной инфраструктуры — службы каталога Active Directory, службы доменных имен, файловой службы и СУБД SQL Server. В локальной инфраструктуре заказчика остались только объекты, которые нельзя перевести в облако, например, рабочие места и сканеры. Один из серверов, созданных в облаке, работает как терминальный и обеспечивает функционирование бизнес-приложений заказчика.

«В результате миграции в облаке были объединены ресурсы офисов Санкт-Петербурга и Краснодара. Благодаря этому удалось сократить издержки на техобслуживание и обновление аппаратного обеспечения, поддержку ПО, расходы на персонал», — прокомментировал Иван Луковников, менеджер отдела региональных продаж Управления решений компании Softline.

«Перевод в облако основной части ИТ-сервисов позволил сохранить работоспособность инфраструктуры в период реорганизации, обеспечить взаимодействие между подразделениями компании, функционирование ERP-системы, а также снизить затраты на её содержание», — рассказал Денис Греков, ведущий специалист технической поддержки, компания «Оннинен».




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.