Пресс-Релизы RSS

Международное медицинское издание представило успешные результаты доступной в Латвии виротерапии рака

16 August, 2016, РигаLETA, ИА Улучшенный аккаунт | 392 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


На днях престижное медицинское издание APMIS опубликовало материал об эффективности доступной в Латвии виротерапии. В стране зафиксировано несколько клинически подтвержденных случаев, когда продолжительность жизни пациентов на последних стадиях рака существенно превысила прогнозируемый срок.

Клинические случаи впервые опубликованы во всемирно известном медицинском издании APMIS (Acta Pathologica, Microbilogica Et Immunologica Scandinavia). Публикация подробно описывает успешную виротерапию с использованием Rigvir, проведенную пациентам на 4-й стадии гистиоцитарной саркомы, 3-й стадии рака легких малых клеток и 4-й стадии меланомы. Пациенты проходили долговременное лечение при помощи Rigvir, и благодаря этому их состояние здоровья и качество жизни существенно улучшилось.

Издание отметило, что несмотря на долговременные исследования и достигнутый прогресс в лечении меланомы, смертность по причине этого заболевания все еще высока, и это одна из самых часто встречающихся разновидностей рака в западном мире. Рак легких малых клеток является одной из самых агрессивных разновидностей рака легких и несмотря на то, что данная разновидность рака поддается лечению химиотерапией или облучением, часто наблюдается возвращение заболевания, что приводит к тому, что долговременность жизни наблюдается в менее, чем 5 % случаев. Гистиоцитарная саркома является редкой и опасной разновидностью рака. Случаи заболевания данной разновидностью рака в медицинской литературе упоминаются не часто.

Пациентам, которые прошли лечение с использованием Rigvir, был диагностирован рак 6,6, 3,5 и 7 лет назад, и во время лечения их состояние улучшилось и сохраняет стабильность. Эти пациенты долгое время лечились при помощи конкретной терапии, и лечение было начато через 1-2 месяца после определения диагноза. Многообещающие результаты позволяют считать, что долговременная виротерапия при использовании изобретенного в Латвии медикамента является эффективным средством для лечения саркомы, меланомы и рака легких мелких клеток.

О Rigvir:
Rigvir является одним из самых важных достижений латвийской науки в сфере онкологии. Данный медикамент является первым в мире медикаментом виротерапии рака, который был зарегистрирован в Латвии в 2004 году для лечения меланомы. Известно, что в клинической практике Rigvir также используется и для лечения других злокачественных опухолей в соответствии с индивидуальным заключением врача в каждом конкретном случае.

С 2011 года лекарство Rigvir полностью компенсируется жителям Латвии с диагнозом злокачественной меланомы кожи, а в 2015 году Rigvir был включен в клиническое руководство, утвержденное Национальной службой здравоохранения. Медикамент по лечению рака Rigvir также зарегистрирован в Грузии и Армении.

Пациенты из стран, в которых данное лекарство еще не доступно, приезжают в Латвию для прохождения курса виротерапии с применением Rigvir. На данный момент курс виротерапии с Rigvir прошли пациенты из более чем 50 стран.

В рамках программы «Horizon 2020» Европейская Комиссия предоставила грант для коммерциализации Rigvir на рынке Европейского Союза.

Rigvir прошел все этапы клинических испытаний и зарегистрирован в Латвии (рег. № 04-0229).

Информацию подготовила:
Инга Савицка
+371 67 716 134
+371 26 697 733
[email protected]




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.