Пресс-Релизы RSS

Логистический сервис PickPoint подвел итоги 1 полугодия 2016 года

18 July, 2016, МоскваЗАО ОСМП  | 102 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В первом полугодии 2016 года общее число отправлений, доставленных через точки выдачи PickPoint, выросло более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Сеть точек выдачи PickPoint выросла в 1,5 раза.

Основные показатели
Общее число отправлений через логистический сервис PickPoint в 1 полугодии 2016 года выросло более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составило 1,891 млн за 6 месяцев.Федеральная сеть точек выдачи PickPoint выросла за отчетный в 1,5 раза и составила 1 797 точек, из которых 754 – постаматы, а 1043 – пункты выдачи заказов.

География доставки
На 30 июня 2016 года сеть PickPoint представлена в более 460 городах и населенных пунктах во всех краях, областях и республиках России. В соответствии со стратегией развития PickPoint по удвоению числа постаматов и классических пунктов выдачи заказов на территории Москвы и Московской области, за отчетный период их количество выросло в 2 раза.

Качественные показатели сети
Средний срок хранения заказа в постаматах PickPoint в 1 полугодии 2016 года составил 1,27 дня, в пунктах выдачи заказов – 1,73 дня. В день доставки заказы из постаматов забирают 46,18% получателей, в пунктах выдачи – 19%.

Региональная экспансия
В апреле 2016 год компания PickPoint приступила к открытию сети региональных представительств в 86 областных центрах страны. Цель - выстроить удобную федеральную логистическую инфраструктуру для рынка электронной коммерции, которая позволит каждому интернет-магазину из любого региона подключаться к сети PickPoint. Для этого разработаны новые маршруты, выпущен оптимизированный тарифный план и на базе представительств открыты фирменные пункты выдачи заказов с услугой приема отправлений от интернет-магазинов. На 30 июня 2016 года открыты представительства в городах Белгород и Новосибирск. В ближайшее время планируется открытие в Хабаровске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Владивостоке и Екатеринбурге.

Конечные пользователи
По состоянию на первое полугодие 2016 года база уникальных покупателей PickPoint составила 2,5 млн человек, увеличившись в 2 раза по сравнению с показателем аналогичного периода 2015 года. Не смотря на рост числа получателей, доля совершающих повторные заказы сохранилась на уровне 49% как и в 2015 году. В среднем на одного активного получателя PickPoint приходится 3 интернет-магазина, в которых он заказывает доставку товаров через постаматы и пункты выдачи.

Индекс потребительской лояльности NPS вырос по отношению к 1 полугодию 2015 года на 8% и составил 86%.

Новые услуги
Исследование спроса получателей PickPoint на дополнительные услуги показало, что более 50% респондентов хотят получать через постаматы страховые и банковские продукты, а также денежные переводы, что говорит о высоком уровне доверия к сервису компании. Запуск услуг доставки банковских и страховых продуктов планируется осуществить в третьем квартале 2016 года.

Мобильное приложение
В первом полугодии 2016 года в 2,5 раза выросла популярность мобильного приложения PickPoint. Уже около 20% всех отправлений получатели отслеживают с его помощью. В 1 квартале 2016 года выпущена новая версия мобильного приложения PickPoint. Из новых функций стоит отметить подключение услуги Push-уведомлений об изменении статусов доставки, возможность самостоятельного выбора точки при переадресации заказа.

Интеграционное партнерство с AliExpress
В апреле 2016 года PickPoint стал стратегическим интеграционным партнером AliExpress на территории России по выводу отечественных продавцов на площадку онлайн-гипермаркета.
PickPoint обеспечивает массовое подключение российских ритейлеров, их техническое и маркетинговое сопровождение на всех этапах работы с площадкой AliExpress. Для упрощения выхода отечественных продавцов на площадку, PickPoint русифицировал и адаптировал правила работы AliExpress под стандарты российского рынка e-commerce. Все инструкции и шаблоны представлены в специализированном Web-интерфейсе.

«В 2016 году компания PickPoint стратегически расширяет сферу своих интересов как оператор рынка электронной коммерции. Весь объемный пул работы по выходу в регионы, созданию новых услуг и интеграции продавцов на AliExpress нацелен на увеличение в России доли онлайн-продаж в общем объеме ритейла. Для интернет-магазинов PickPoint перестает быть исключительно логистической компанией и предлагает свои услуги, ресурсы и экспертизу, позволяющие увеличить объемы продаж и выйти на новую покупательскую аудиторию», - комментирует CEO компании PickPoint Надежда Романова.

О компании PickPoint

PickPoint – первый логистический сервис нового поколения, который создан для удобного и доступного получения и оплаты интернет-заказов. PickPoint развивает самую широкую в России сеть точек выдачи заказов. Сеть PickPoint включает в себя около 1800 постаматов (автоматических посылочных терминалов) и пунктов выдачи покупок в более чем 460 городах России. К сети PickPoint подключено порядка 5,5 тысяч онлайн-ритейлеров. Пользовательская база PickPoint насчитывает 2,5 млн человек.

Пресс-служба компании PickPoint
+7 (495) 984-31-22
[email protected]




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.