Пресс-Релизы RSS

Требования экологической FSC сертификации не снижают бюджетной выгоды от закупок

20 July, 2016, Москва Улучшенный аккаунт | 178 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


«Бюро контрактной информации» выявило в России 207 заказчиков, которые в 2015 году установили требования о FSC-сертификации закупаемой ими бумажной продукции.

Это показало «Исследование закупок экологически чувствительной лесной продукции для обеспечения государственных и муниципальных нужд», проведенное «Бюро контрактной информации» по базе закупок, совершенных государственными заказчиками с 1 января по 31 декабря 2015 года. География: Москва, Республика Карелия и Российская Федерация в части анализа требований FSC сертификации.

В процессе исследования был проведен анализ контрактов, заключенных в 2015 году заказчиками РФ и содержащих требования о наличии FSC сертификации экологически чувствительной лесной продукции. Выявлено 250 контрактов с требованием о наличии FSC сертификации на общую сумму 107,6 млн рублей. Начальная (максимальная) цена размещения заказов на эти контракты составила 121,2 млн рублей. Снижение цены в результате торгов — порядка 11,3 %, что превышает средние показатели по 2015 году. Так, по сведениям Минэкономразвития России, «общая экономия составила 321 млрд рублей, что составляет около 7 % от общего объема закупок». То есть, популярное мнение о том, что выставление требований по экологической сертификации приводит к снижению бюджетной выгоды от закупок, неверно.

Екатерина Хмелева, руководитель программы Всемирного фонда дикой природы (WWF) России по экологическому законодательству, отмечает: «Включая экологические критерии, параметры и требования в документацию госзакупок, государство может стимулировать развитие производств, минимально влияющих на окружающую среду, использующих природные ресурсы и не истощающие их при этом. Таким образом государство использует один из механизмов создания рыночных преимуществ для продукции, отвечающей экологическим критериям, параметрам и требованиям. Одним из таких экологических стандартов и является добровольная сертификация по системе Forest Stewardship Council, направленная на развитие устойчивого лесопользования».

Ольга Анчишкина, исполнительный директор «Бюро контрактной информации»: «Развитие «зеленых закупок» — закупки продукции с экологическими требованиями — одна из ключевых задач, над решением которой работают сейчас государственные и корпоративные закупщики во всем мире. Представления об экологических требованиях как о барьере и обременении устарели. Экологические требования выражают общий тренд продуктового развития. Более совершенные, качественные, экологически дружественные продукты замещают на рынках затратные по ресурсам и «грязные» технологии».

В РФ выявлено 207 заказчиков, которые в 2015 году установили требования о FSC сертификации закупаемой ими бумажной продукции. В Москве — 32 организации, в Республике Карелия — 1. Так же выявлены субъекты РФ с большей, чем в Карелии, активностью при указании и исполнении экологических требований к закупаемой лесной продукции.

Справка о компании:
«Бюро контрактной информации» специализируется на информационных, аналитических и консалтинговых услугах. Область, на которой сосредоточена деятельность организации — государственные, муниципальные и регулируемые закупки.

Эксклюзивные технологии проведения анализа спроса и цен позволяют одновременно получить ключевую коммерческую информацию и контролировать качество работы специалистов и отделов клиента. Бюро проводит оперативную проверку охвата клиентской базы, точности поиска тендеров, правильности выбора стратегии.

Контактная информация:
Богачкина Дарья
8 (926) 387-84- 30
[email protected]
http://contractburo.ru/




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.