Пресс-Релизы RSS

Состоится премьера оперы Рихарда Штрауса «Ариадна на Наксосе»

22 June, 2016, МоскваКамерный музыкальный театр им. Б.А. Покровского  | 143 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




30 июня и 1 июля Камерный музыкальный театр имени Б. А. Покровского представляет московскую премьеру оперы Рихарда Штрауса «Ариадна на Наксосе».

Шедевр одного из главных оперных композиторов начала ХХ века ставит известный европейский режиссер и продюсер, интендант Брукнерхауса в Линце, президент Дрезденского оперного бала и директор Международного конкурса вокалистов «Competizione dell’Opera» Ханс-Йоахим Фрай. Дирижер-постановщик — Алексей Верещагин, художник-сценограф — заслуженный деятель искусств РФ Виктор Вольский, художник по костюмам — Мария Вольская.

«Ариадна на Наксосе» — жемчужина оперного репертуара первой половины ХХ столетия. Блестящее либретто Гуго фон Гофмансталя, сочетающее искрометный юмор, тонкий психологизм образов, жизненную философию и мудрость, гениально положено Штраусом на музыку. Опера объединяет в себе классическую мифологию и сатиру, высокую драму и комедию дель арте.

Прием «театра в театре» позволил рассказать одновременно три истории и создать необычную, но совершенную в своей красоте эстетическую конструкцию. Восхитительная музыка Штрауса сделала эту оперу любимицей европейского репертуара.

Труппа Камерного музыкального театра в последние годы пополнилась целым рядом прекрасных молодых солистов, лучшие из них получили возможность наравне с уже признанными мастерами выступить в звездных партиях великолепной штраусовской оперы.

Премьерные спектакли состоятся 30 июня, 1 и 17 июля

Контакты:

тел.: +7 (495) 606-01-08, +7 (495) 606-01-20

Официальный сайт театра: www.opera-pokrovsky.ru




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.