Пресс-Релизы RSS

Президент РФ Владимир Путин призвал использовать технологический и ценовой аудит для обоснования инвестиций в строительство

18 May, 2016, МоскваIR-агентство «FlashComm»  | 36 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Совершенствование технического регулирования и сметно-нормативной базы в строительном секторе РФ оказались в центре внимания на заседании Госсовета РФ.

На заседании Госсовета, посвященном развитию строительной отрасли, Президент РФ Владимир Путин указал на проблемы, которые не позволяют в полной мере осуществлять контроль за эффективностью вложения бюджетных средств при реализации крупных проектов с государственным участием. В их числе морально устаревшие сметно-нормативная база и система технического регулирования. 

«Известно, что действующая сметно-нормативная база уже давно устарела, отсутствуют четкие, обоснованные и достоверные сведения о расходах и в проектировании, и в строительстве», - заявил Президент РФ. По его словам, такая «вольница» позволяет составлять сметы на основе «некой сложившейся практики», «от фонаря». Похожая ситуация, по словам Владимира Путина, сложилась и в сфере технического регулирования, которое значительно отстает от современных требований и международных стандартов. «Очевидно, что необходимо установление законодательных норм, обязательных к применению. Надо вводить технологический и ценовой аудит обоснования инвестиций в строительство», — заявил Президент РФ.

Кроме того, участники Госсовета обратили внимание на существенный разнобой в стоимости строительных материалов и услуг в различных регионах страны, а также на случаи завышения цены, когда речь шла о реализации крупных инфраструктурных проектов, реализуемых с участием государства.

«Сегодня цена аналогичных объектов в разных регионах может очень сильно различаться. Поэтому Правительство РФ разрабатывает предложения по типизации решений в строительной отрасли. Технологический и ценовой аудит призван стать инструментом, который поможет проконтролировать процесс применения утвержденных решений в строительстве и обеспечить экономию бюджетных средств. Разработка типовых решений позволит преодолеть сегодняшний разнобой в производстве строительных работ и даст существенную экономию в расходовании государственных средств при капитальном строительстве. Экономия может составить 15-20%», - отмечает Президент Национального объединения ТЦА Анна Лупашко.

Контакты:
Пресс-служба НО ТЦА:
Агламишьян Варвара, [email protected], 8-916-950-7669.
Исполнительная дирекция:
Елена Миловидова, [email protected], 8-903-555-96-66.

Справка:

Некоммерческое партнерство «Национальное объединение технологического и ценового аудита» (НО ТЦА, www.texaudit.ru) создано для реализации задач, поставленных в Указе Президента РФ от 7 мая 2012 года № 596 "О долгосрочной государственной экономической политике".
Одной из целей НО ТЦА является консолидация усилий федеральных и региональных органов исполнительной власти, компаний с государственным участием, экспертных организаций и представителей экспертного сообщества для развития и расширения рынка технологического и ценового аудита.




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.