Пресс-Релизы RSS

Platinum Bank запустил лабораторию финансовых инноваций Platinum Lab

15 April, 2016, КиевStarget  | 74 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




12 апреля Platinum Bank презентовал лабораторию финансовых инноваций Platinum Lab — платформу для разработки цифровых банковских технологий.

Platinum Lab — это отдельная команда открытых к инновациям профессионалов в области диджитал-банкинга, IT и маркетинга, которую Platinum Bank создал с целью поиска молодых стартапов, которые хотят развиваться в направлении fintech. Основной профиль команды — это специалисты из цифрового бизнеса, маркетинга и IT.

Platinum Lab предлагает молодым IT-командам объединить усилия в развитии финансовых сервисов, чтобы обеспечить клиентов простыми и удобными решениями для повседневных финансовых вопросов.

«Объединив наши внутренние компетенции с идеями стартап-команд, мы создаем в Platinum Bank постоянно действующий процесс поиска и внедрения новых технологий, которые помогут улучшать клиентский опыт и эффективность бизнес-процессов дистанционного обслуживания. Запуская Platinum Lab, банк закрепляет стратегический вектор развития — инновации», — комментирует старт проекта директор департамента цифрового бизнеса Platinum Bank Александр Овчарук.

Команда Platinum Lab будет развивать сервисы, оптимизирующие ежедневные банковские операции клиентов: проверка баланса, удобный перевод денег на карту члена семьи, платежи в терминале, оплата услуг, обращение за поддержкой в контакт центр и т.п. Эти и многие другие сервисы находятся в поле зрения Platinum Lab и будут улучшены или разработаны заново.

«Сегодня множество стартапов работают над созданием финансовых продуктов и сервисов с помощью новых технологий. Например, развитие моделей прогнозирования поведения клиентов, которые берут кредиты: вернет он сумму вовремя или нет, запоздает с первым платежом, либо со вторым. Для того, чтобы такие модели показывали высокую точность, нужны реальные примеры. В этой точке и появляется почва для взаимодействия. У стартапа есть идея, а у такого розничного банка, как Platinum Bank — огромная кредитная история. Объединив наши усилия, банк получит возможность улучшить свои модели прогнозирования, а стартап-команда — «откатать» свое решение на одном из лидеров рынка розничного кредитования, чтобы затем продавать решение в Украине или за ее пределами», — пояснил возможные варианты сотрудничества Александр.

Команда Platinum Lab будет принимать заявки на участие в лаборатории через специально созданный сайт lab.platinumbank.com.ua.

Справка:

Platinum Bank (www.platinumbank.com.ua) — специализированный банк, который с 2005 года предоставляет депозитные и кредитные продукты для физических лиц через сеть отделений и пунктов обслуживания клиентов по всей территории Украины. С 2014 года банк начал развивать корпоративное направление.

Банк работает на территории всей Украины, имеет свыше 2000 точек продаж, в том числе более 60 полнофункциональных отделений, количество клиентов превышает 2 миллиона человек. Platinum Bank активно участвует в жизни общества, являясь компанией № 1 в сфере корпоративной социальной ответственности среди финансовых учреждений.

Социальных сети:

  • vkontakte.ru/club18410532
  • facebook.com/platinumbankua



   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.