Пресс-Релизы RSS

Компания БФТ приняла участие в ярмарки вакансий выпускников в сфере ИТ-технологий

31 March, 2016, МоскваБюджетные и Финансовые Технологии  | 87 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания БФТ стала активным участником ярмарки вакансий выпускников в сфере ИТ-технологий г. Белгорода. Как студентам стать частью команды БФТ, возможно ли это и что для этого необходимо – на эти и другие вопросы молодых белгородских ИТ-специалистов ответили сотрудники компании.

По окончании ВУЗа перед многими выпускниками встает вопрос — где найти работу, которая была бы не только по душе, но и отвечала амбициозным планам карьерного роста молодого специалиста. Одним из решений этой проблемы становятся ярмарки вакансий, которые являются площадкой для встречи обеих сторон: студенты знакомятся с деятельностью наиболее привлекательных для них компаний и организаций, а последние, в свою очередь, обращают внимание на заинтересовавших их молодых специалистов.

Такая ярмарка вакансий для выпускников в сфере ИТ-технологий прошла в Институте инженерных технологий и естественных наук Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ «БелГУ»). Помимо студентов ИТ-специальностей и ведущих компаний Белогорья в сфере ИТ, мероприятие собрало и представителей органов власти — Администрации Губернатора Белгородской области и Департамента финансов и бюджетной политики Белгородской области.

Компанию БФТ на встрече представляли заместитель исполнительного директора Алексей Жуков и заместитель руководителя ресурсного центра Артем Смышляев, которые подробно рассказали студентам, как организована жизнь внутри компании, какие новые технологии применяются при разработке программных решений и на какие особенности следует обратить внимание при внедрении автоматизированных информационных систем в сфере государственного и муниципального управления.

Заместитель исполнительного директора компании БФТ Алексей Жуков отметил: «Компания БФТ — динамично развивающаяся компания, коллектив которой постоянно растет и состоит преимущественно из молодых специалистов. При этом, 3% сотрудников БФТ — это студенты ВУЗов. Работая с молодыми ИТ-кадрами, с одной стороны, мы передаем им имеющиеся у нас опыт и практические знания, знакомим их с так называемой «внутренней кухней» ИТ-компании, а с другой стороны, студенты и выпускники представляют свой свежий взгляд на некоторые проблемы, высказывают свое мнение на решение того или иного вопроса. Подобное взаимодействие для нас всегда интересно, а для молодых специалистов в сфере ИТ — это еще одна возможность пополнить свой багаж знаний».

Конечно, будущих ИТ-специалистов особенно интересовали вопросы трудоустройства в Компанию БФТ. Многие спрашивали: есть ли такие примеры, когда студенты НИУ «БелГУ» были привлечены к работе в Компании БФТ? Ответ на этот вопрос дал Артем Смышляев, заместитель руководителя ресурсного центра Компании БФТ: «Мы достаточно тесно сотрудничаем с Белгородским госуниверситетом: проводим занятия в рамках базовой кафедры, поэтому многих студентов я знаю. Некоторые у нас стажируются. Среди них есть очень перспективные специалисты, которые, я надеюсь, станут нашими будущими коллегами».

Стоит отметить, что базовые кафедры Компании БФТ функционируют в ведущих ВУЗах Белгородской области с 2014 года. Они были открыты для адресной подготовки молодых кадров в области информационных технологий в бюджетном процессе для работы в Компании. Так, за этот время стажировку в БФТ прошли более 120 студентов, некоторые из них остались работать в Компании.

О БФТ:

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день является ведущим российским разработчиком проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса.

Продуктовая линейка компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

  • Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления.
  • BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления.
  • Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями.
  • Портальные и мобильные решения.
  • Автоматизация деятельности МФЦ.
  • Колл-центры и контакт-центры.
  • ECM-система для управления документооборотом.
  • Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг).
  • Защита информации.

Линейка решений компании БФТ также включает спектр программных продуктов для коммерческих организаций и банков. Результатом многолетнего сотрудничества компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 19 субъектах Российской Федерации и успешная реализация около 3500 проектов в 79 регионах и более чем 9500 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.

По итогам 2013, 2014 и 2015 годов компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий».

Контакты:

Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
[email protected]




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.