Пресс-Релизы RSS

VOCORD FaceControl обеспечила безопасность Кубка мира по биатлону

21 March, 2016, МоскваMPR  | 50 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Дистанционная биометрическая система распознавания лиц VOCORD FaceControl российской компании Вокорд — одного из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации (портфельная компания фондов с участием капитала РВК: «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации»; резидент фонда «Сколково») — была успешно задействована в обеспечении безопасности финального этапа Кубка мира по биатлону в Югре.

В прошедшие выходные в Центре зимних видов спорта имени А. В. Филипенко в Ханты-Мансийске (общая вместимость Центра составляет 15 тысяч человек) завершился девятый этап Кубка мира по биатлону. В этом году в соревновании приняли участие спортсмены и представители национальных сборных из 27 стран, а число болельщиков со всего мира превысило три тысячи. Очевидно, что обеспечение безопасности участников и гостей столь масштабного международного мероприятия рассматривалось всеми уполномоченными организациями Ханты-Мансийска как важнейшая задача.

Одним из значимых инструментов ее решения стала биометрическая система некооперативного распознавания лиц VOCORD FaceControl, разработанная и развернутая компанией Вокорд в местах массового прохода людей на спортивные объекты. Также необходимое оборудование было установлено на входах в гостиничные комплексы, где размещались участники соревнований и болельщики.

Особенно важно, что система не создавала проблем для прохода людей на объекты, поскольку камеры распознавания лиц незаметно для посетителей контролировали входы в Центр и проходы болельщиков на трибуны. Подчеркнем, что VOCORD FaceControl собирает и архивирует лица всех людей, попавших в поле зрения всех камер, а сигнал на «тревожный монитор» оператора о появлении в зоне контроля нежелательных посетителей подается менее чем через секунду.

Комплекс распознавания VOCORD FaceControl способен функционировать практически автономно, благодаря чему специально для этих соревнований были созданы дополнительные рабочие места операторов. Отметим также, что система позволяет быстро подключать к работе дополнительных специалистов, если необходимо увеличить их присутствие на каком-либо объекте, а база лиц для сравнения может быть загружена как с внешнего носителя, так и создаваться в процессе работы системы. В рамках данного мероприятия использовалась база фотографий органов внутренних дел.

Напомним, что решение VOCORD FaceControl уже успело хорошо себя зарекомендовать на крупнейших спортивных объектах нашей страны, в частности, на стадионе «Арена Омск».

«Обеспечение безопасности международных мероприятий требует комплексного подхода, основанного на новейших интеллектуальных разработках. Сегодня это особенно актуально, ведь в настоящее время идет полномасштабная подготовка инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Такие разработки, конечно, не могут быть стандартными и малофункциональными; более того, они должны справляться с задачами повышенной сложности. Создание и совершенствование таких решений является, фактически, самой главной задачей, стоящей сегодня перед нашими инженерами. Отмечу, что Ханты-Мансийский автономный округ как один из самых прогрессивных регионов давно и активно использует лучшие отечественные технологии, в том числе, и разработки нашей компании. В эти дни они проявили себя как эффективный и качественный инструмент превентивного обеспечения безопасности мероприятий международного уровня. Рассчитываю, что такие проекты станут хорошим примером и для других регионов нашей страны», — подчеркнул генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов.

О компании:

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты.

Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие. Вокорд — резидент фонда «Сколково», портфельная компания фондов, финансируемых ОАО «РВК» — «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации», участник профессиональной ассоциации ONVIF и Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

Публикуемые материалы доступны читателям в социальных сетях: и на официальном сайте компании www.vocord.ru в разделе «Новости».

Контакты:

Татьяна Авдеева
PR-менеджер
E-mail: [email protected]
E-mail: [email protected]
Тел. раб: +7 (495) 787-26-26 доб.227
Тел. моб: +7 (926) 347-10-89




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.