Пресс-Релизы RSS

Санкт-Петербургская Бизнес Ассоциация(СПИБА) организовала круглый стол

9 March, 2016, Санкт-ПетербургBCcommunication  | 591 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Актуальные вопросы текущего состояния и развития фармацевтической отрасли обсудили на круглом столе, организованном Комитетом СПИБА по маркетингу и коммуникациям при информационной поддержке коммуникационного агентства «BC Communications».

В настоящее время фармацевтическая промышленность является одной из самых успешных и влиятельных отраслей. Санкт-Петербург, по оценке Центра Маркетинговых Исследований «Фармэксперт», является самым инвестиционно привлекательным российским регионом и стартовой площадкой для успешной реализации проектов в сфере фармацевтики и медицинской промышленности.

Однако существуют проблемы, которые препятствуют развитию отечественной фармацевтической промышленности.

Санкт-Петербургская Бизнес Ассоциация(СПИБА) организовала круглый стол, на котором обсуждались вопросы, которые волнуют представителей фармотрасли:

  • регистрация и оборот лекарственных средств и медицинских изделий на территории России; взаимодействие с госорганами;
  • производство, перевозки, ввоз и вывоз, розничная продажа и хранения лекарственных средств и медицинских изделий и др.

Модератором круглого стола выступил Дмитрий Глумсков, главный редактор журнала «Управление Бизнесом»

В обсуждении приняли участие:

  • Светлана Бабакова, начальник отдела инвестиционной политики Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.
  • Дмитрий Чагин, директор, НП «Медико-фармацевтические проекты. XXI век»
  • Елена Бекмуратова, руководитель направления «Медицина и фармацевтика», HAYS Recruiting experts worldwide.
  • Алексей Торгов, заместитель генерального директора по работе с органами государственной власти, BIOCAD.

Светлана Бабакова рассказала о том, как Комитет оказывает поддержку организациям-участникам кластера, реализующим инвестиционные проекты, направленные на создание лекарственных препаратов не имеющих аналогов в Российской Федерации и направленных на импортозамещение. Светлана уверила присутствующих в том, что и в сложившейся экономической ситуации Комитет намерен продолжать работу по развитию фармацевтической и медицинской промышленности в Санкт-Петербурге.

Дмитрий Чагин поднял тему правового регулирования проведения инспектирования производителей лекарственных средств на соответствие требованиям правил надлежащей производственной практики, а также выдачи заключений о соответствии производителя лекарственных средств указанным требованиям. Выступление Дмитрия вызвало живой отклик среди присутствующих. Затронул Д.Чагин и вопросы подготовки кадров для фармацевтической отрасли, подчеркнув, что сегодня многие компании заблаговременно беспокоятся о том, кто будет работать на производстве. Например, Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия, и «Биокад» заключили соглашение по разработке и запуску программы повышения квалификации и профессионального развития «полного цикла» для студентов и специалистов фармацевтической отрасли под названием «Больше, чем образование».

Программа направлена на подготовку нового поколения лидеров российской фармацевтической промышленности. Тему подготовки кадров продолжила Елена Бекмуратов, представив отчет о тенденциях на рынке труда: что ждет фармацевтическую отрасль в 2016 году.

Тема выступления Алексея Торгова: «Импортозамещение как результат развития российской фармацевтической промышленности». По словам Алексея Торгова курс на импортозамещение — это хорошая тенденция, это шанс для развития фармацевтических предприятий.

Все участники круглого стола отметили актуальность и насыщенность мероприятия. Информационный партнер СПИБА — коммуникационное агентство BC Communications.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.