Пресс-Релизы RSS

Iphone 5SE и еще 3 свежих новости о технике Apple

24 February, 2016, КиевComfy Улучшенный аккаунт | 3266 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


За последний месяц появилось сразу несколько новостей, связанных с техникой Apple. Наиболее обнадеживающей из них, является анонс выпуска новой бюджетной модели Айфона, запланированного на март 2016 года. Другие новинки — касаются обновления линейки аксессуаров и расширения эксплуатационных возможностей серийных моделей «яблочных» смарт-девайсов уже доступных в магазинах Украины.

Ложные слухи о Iphone 6Cи Iphone 7

Буквально на днях все новостные ресурсы Америки, а затем и остального мира будоражила новость о том, что в сеть просочились фото и видео нового Iphone7, появления которого ожидают осенью 16-го года. Однако ажиотаж достаточно быстро спал, так как на видео можно было увидеть небольшой телефон с 4-х дюймовым экраном, что слабо коррелирует с прогнозами относительно 7-ой серии Айфонов, которым прочат инновационный дизайн, отличающийся от всех предыдущих релизов «яблочных» смартфонов.

Iphone 5SE

Спустя буквально день, «эксперты» из числа поклонников марки, придумали новое объяснение необычной новинке, назвав ее бюджетной версией недавно вышедшего Iphone 6S. С этого момента начался очередной виток обсуждений в интернет-сообществе, где ряд пользователей с воодушевлением встретили новость о возможном скором выходе на рынок уменьшенной версии 6S.

На самом же деле, обе эти новости — фейк, то есть не более чем громкое заявление, не являющееся правдивым. Видео, попавшее в сеть и набравшее несколько миллионов просмотров на YouTube всего за несколько дней, — это видео новой модели, под кодовым номером «N69», выпуск которой запланирован на март 2016 года.

Айфон 5SE — корпус от 5-ки, начинка от 6-ки

5SE, сокращенно от «SpecialEdition», — скорее всего именно так будет называться модель нового смартфона. Основываясь на инсайдерской информации и отзывах нескольких людей, которым уже удалось подержать в руках 4-х дюймовую новинку, можно сказать, что SE станет расширенной версией 5S, практически не изменившись внешне, но значительно проапгрейдив начинку. Таким образом Apple хотят дать «вторую жизнь» флагману 2013 года, совместив в одном корпусе винтажную простоту и удобство линейки 5S и современные технологии из двух последних модификаций Iphone.

Iphone 5SE

Согласно данным из тех же источников, основными отличиями новой модели от 5S станут:

  • Скошенные края из изогнутого стекла, как у новинок из 6 и 6S серий.
  • Фронтальная и основная камера, которые будут заменены на 8-ми и 1.2 мегапиксельные, как у Iphone 6.
  • Поддержка больших панорам и автофокуса для съемки видео.
  • Встроенный барометр, позволяющий отслеживать высоту в приложениях, мониторящих здоровье.
  • Чип NFC для Apple Play.
  • Процессор А8 и чип М8, такиеже, как у 6-ки.
  • Bluetooth 4.2, VoLTE, и 802.11ac WiFi, взятые у модели 6S.
  • Технология «Живые фотографии» как у 6S модели, с той лишь разницей, что 4-х дюймовый экран новинки, не будет чувствителен к давлению за счет отсутствия 3D-Touch.
  • Линейка цветов корпуса, также полностью дублирующая палитру у 6S (Silver, SpaceGray, Gold, RoseGold).

Iphone 5SE займет место 5S, повысив его ценность в глазах потребителя

Многим может показаться странным решение компании выпустить на рынок смартфон, являющийся модификацией релиза 2013 года, отвлекая внимание от ТОП-овых 6 и 6S. На самом же деле, данная модель не может с ними конкурировать ни по функциональности, ни по цене, и призвана решить совершенно другие задачи:

  • Заменить устаревающий 5S новой, более функциональной новинкой, повысив его ценность в глазах потребителей.
  • Подтолкнуть к апгрейду девайса тех пользователей, которые «застряли» на 5-ке и более ранних версиях.

С точки зрения маркетинговой стратегии это может стать очень удачным решением, позволив Apple частично вернуть позиции в нише доступных смартфонов высокого класса производительности и хорошей функциональности, потеснив «китайцев». Кроме того, такой девайс востребован на рынке Украины, что заставляет ждать его официального релиза с нетерпением.

Apple — новости за последнюю неделю

Выпуск новой модели смартфона, это далеко не все, чем можно было бы заинтересовать поклонников бренда. За последнюю неделю появилось еще три важных новости, касающихся:

  • Аксессуаров под брендом Apple.
  • Программного обеспечения для техники на IOS.
  • Возможности интеграции «яблочной» продукции со смарт-девайсами других популярных брендов.

Некоторые из них были не менее резонансными и вызывали споры и обсуждения в сети, так как любая новость, связанная с Apple, это всегда новость, важная для миллионов пользователей по всему миру!

Аккумуляторный чехол для Iphone 6S

Smart Battery Case — так называется новый чехол со встроенной батареей, поступивший в официальную продажу. Несмотря на очевидную полезность такого девайса, способного почти в 2 раза увеличить время работы смартфона без подзарядки (25 часов в режиме разговора, 18 часов LTE серфинга), новинка скептически была встречена многими владельцами телефонов Apple.

Основная причина недовольства заключается в том, что чехол имеет неудобный и некрасивый выступ на задней панели. Такое решение расходится с основной концепцией бренда, подразумевающей все более тонкий корпус у каждого последующего поколения Iphone и IPad. Неприкрытый сарказм многих пользователей в социальных сетях, является тому лучшим подтверждением.

Iphone Smart Battery Case

Тем не менее, этот чехол — достаточно удобное решение для командировок, поездок на отдых и просто для тех, кто активно использует смартфон для работы, что также было отмечено многими покупателями.

Обновление для IOS поможет улучшить сон

Новый пакет обновлений для мобильных платформ под управлением IOS будет включать несколько новых опций и дополнительный софт, которые кажутся довольно удобными:

  • Возможность защиты от несанкционированного доступа к важным записям в вашем Ipad или Iphone. Пользователи смогут ограничивать доступ в приложении Notes при помощи пароля или отпечатка пальца.
  • Софт, улучшающий сон пользователей. Apple интегрируют в пакет обновлений фоновую программу, корректирующую световой спектр излучения экрана устройства на способствующий более быстрому засыпанию (синий спектр, блокирующий выработку гормонов отвечающих за усталость, заменяется на красный и желтый).

Если возможность запаролить важные записи — это обычный вид функционала, который просто повышает удобство пользования, то специальный «усыпляющий» софт, кажется весьма необычным. На самом же деле, такое решение уже существует на рынке в виде отдельных программ, просто Apple решили внедрить его и в свои устройства. Само обновление под номером 9.3, ожидается в ближайший месяц.

Smart-Watch Samsung Gear S2 с поддержкой Iphone

В рамках проходившей в начале 2016 года конференции в Лас-Вегасе, концерн Samsung объявил о включении поддержки связи с продуктами Apple в ТОП-овые модели своих умных часов. Такая интеграция должна быть выполнена до конца года, что позволит подсоединить к Gear S2 ваш Iphone, например.

Samsung Gear S2

Не смотря на то, что Apple имеет свою линейку smart-watch, ее релизом остались недовольны многие поклонники бренда. Версия же часов от Samsung — является одним из прямых конкурентов IWatch, а по продажам, Gear S2 входит в ТОП лидеров. Именно поэтому возможность связи мобильных устройств Apple с S2 — важный шаг, способный значительно усилить позиции этого продукта по всему миру, став толчком к росту продаж.

Итог обзора последних новинок от Apple

На март 2016 года, запланирован выпуск новой модели смартфона от Apple — Iphone 5SE. Этот девайс должен соединить в себе «привычную классику» 4-х дюймовой 5-ки и более мощную начинку, взятую частично у 6-ой, и частично у 6S моделей. Не смотря на это, телефон должен остаться в том же ценовом диапазоне, что и 5S, то есть стать одним из лучших вариантов покупки недорогого смартфона от Apple.

Приобрести этот айфон, а также модели других «яблочных» смартфонов вы сможете в магазине Comfy. Любая новинка появляется в каталоге в момент выпуска в серию, т.е. оформить предзаказ на новый Iphone 5SE, можно в день официального релиза!

Пока же новая модель не выпущена, Apple радует нас новыми аксессуарами и полезным софтом, а другие компании все охотнее интегрируют поддержку IOS в свои устройства. Это дает нам надежду на появление новых крутых девайсов в ближайшее время!




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.